UA

DZIDZIO рассказал о матери, "Оскаре" и своем новом фильме

DZIDZIO рассказал о матери, "Оскаре" и своем новом фильме

31 августа состоялась всемирная премьера украинского фильма "DZIDZIO Контрабас".

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре Информатор рассказал фронтмен группы DZIDZIO Михаил Хома.

В зале собрались 1200 зрителей. Уже после первого показа создатели фильма говорят, что картина вышла очень успешная.

"По премьерным показам мы уже понимаем, что есть одобрение зрителей, полные залы. Мы даже на премьеру не могли пригласить своих друзей, потому что не было билетов", - отметил генеральный продюсер фильма Сергей Лавренюк.

 width=

На съемки фильма ушло полтора года. Однако работа того стоила - говорят создатели. Более того, фильм отметила Кира Муратова - режиссер, которая ведет отбор фильмов на премию "Оскар" - как лучший из украинского шорт-листа. Но ребята говорят, что снимали фильм не ради Оскара.

"Нас пригласили подать документы. Но мы не снимали для Оскара. Если бы снимали для Оскара, чуть по другому бы сделали", - поделился Сергей Лавренюк.

 width= Сергей Лавренюк

DZIDZIO рассказал, что у него уже давно были мысли о создании собственного фильма, но на полнометражку он решился только сейчас.

"Оно сидело где-то внутри меня. Я не знал, что с этим делать. Сначала писал истории про Мейсона. Дальше были короткие метры. Но зачем я это делал - не понимал, а потом осознал, что этого мало. Захотелось полного метра. Я люблю ставить перед собой новые задачи и не люблю стоять на одном месте", - рассказал Михаил Хома.

Также Михаил Хома отметил, что сьемки фильма - это дорогой и трудоемкий процесс.

"Но усталость от работы научила меня многому. Я понял, что на этом не остановлюсь. Мы собрали прекрасную команду и теперь мы умеем снимать кино. Хорошее кино", - поделился DZIDZIO.

По словам самого главного героя картины, фильм рассказывает обо всех нас и о том, что нужно уметь смеяться над собственной бедой, - тогда и жить будет легче.

 width= Михаил Хома

Сотрудничество с DZIDZIO оставило только положительные впечатления у команды, работавшей над фильмом.

"Миша постоянно импровизировал, что-то придумывал. Было неожиданно на съемочной площадке слышать новый текст. Мне кажется благодаря этому и вышло такое жизненное, классное кино. Миша говорил от себя и про себя, и это добавило эмоций и жизни", - рассказала актриса Елена Лавренюк.

"Одной из самых сложных задач было собрать профессиональную команду и, конечно же, подстроить график съемок под плотное расписание наших актеров, - поделился продюсер Павел Сушко, - но снимать было легко, потому что с нами работали профессионалы и благодаря им мы вложились в сроки".

 width= Елена Лавренюк

DZIDZIO говорит, что фильм заставит зрителя не только неистово смеяться, но и проронить слезу. В картине можно увидеть трогательную сцену с мамой Михаила.

"Там были слова, которые мама не могла сказать полчаса: ты меня прости, сынок, что я поехала в Португалию и оставила тебя одного - я плакал в тот момент" - поделился DZIDZIO.

Михаил Хома отметил, что, если фильм благосклонно воспримется аудиторией, то это будет не последнее его кино.

"На одной из премьер я видел, как все, кто пришел, хором смеялись или плакали в процессе просмотра. А потом, когда фильм закончился, все встали и хлопали. Все 1200 человек, которые пришли на премьеру. Это было так приятно и трогательно - я плакал от радости, как маленький ребенок", - рассказал DZIDZIO.

На пресс-конференции актер спел песню о маме. А также пригласил всех посетить кинотеатр и посмотреть фильм лично.

 width= DZIDZIO приглашает всех посмотреть его фильм

"DZIDZIO Контрабас" уже завтра можно посмотреть в кинотеатрах Днепра.

Расписание сеансов и цены на 2 сентября

  • Где: Мост — кино, ул. Глинки, 2

          Когда: 11.45, 12.20

          Стоимость билетов: 45 — 125 гривен

  • Где: Мультиплекс в ТЦ «Караван», ул. Нижнеднепровская, 17

          Когда: 12.10, 14.00, 15.50, 17.40, 19.30, 21.20, 23.10

          Стоимость билетов: 45 — 120 гривен

  • Где: Мультиплекс в ТЦ «Дафи», бул. Звездный, 1

          Когда: 15.00, 19.50

          Стоимость билетов: 45 — 120 гривен

Владислав Авдиенко

Фото: Андрей Шушпан

Видео: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.