UA

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

С наступлением осени средняя зарплата в Днепре в очередной раз изменилась. Во многих сферах потенциальным сотрудникам предлагают на несколько тысяч гривен меньше, чем месяцем ранее. 

Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше всех.

По данным сайта work.ua, неизменно самую высокую зарплату предлагают топ-менеджерам и руководству высшего звена. Но даже здесь предлагаемый оклад уменьшился до 16 тысяч гривен. На втором месте осталась сфера недвижимости. Но, если в прошлом месяце средняя зарплата вакансий была на уровне 16 тысяч гривен, то теперь соискателям предлагают около 14 тысяч гривен в месяц.

Зато в сфере страхования средняя зарплата изменилась кардинально. За месяц предлагаемый оклад возрос от 6 до 10 тысяч гривен. Немало обещают также юристам, администрации среднего звена и работникам сферы IT - 9-10 тысяч гривен.

 width=

 width=

Самой низкооплачиваемой остается сфера охраны (около 4,5 тысячи гривен). Ненамного больше предлагают соискателям в сфере розничной торговли и красоты - до 6 тысяч.

Примерно с середины августа требования соискателей начали расти, а вот средняя зарплата вакансий - наоборот.

 width=

При этом, к концу августа значительно уменьшилось количество как вакансий, так и резюме. Но спрос на работу по-прежнему остается выше, чем предложение.

 width=

Сколько платили в Днепре в прошлом месяце, можно узнать здесь.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.