UA

Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Днепре

Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Днепре

Стоимость аренды квартиры в Днепре постоянно меняется. 

Информатор в очередной раз сообщает вам, сколько стоит арендовать жилье, а также какая разница в ценах на недвижимость в разных районах города.

СОБОРНЫЙ И ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОНЫ

Минимальная стоимость аренды 1-комнатной квартиры в Соборном районе начинается от 2500 гривен, без учета коммунальных услуг. За эту сумму вы получите далеко не самую лучшую квартиру, минимум мебели и советский ремонт.  Что касается Центрального района, цена аренды также стартует от 2500 гривен, а условия проживания аналогичны.

Квартира в Центральном районе с косметическим ремонтом, со всеми удобствами, необходимой мебелью и техникой обойдется вам в 4000 гривен. В Соборном районе стоимость аренды такой квартиры - от 4000 гривен + коммунальные платежи.

 width=

Цена аренды двухкомнатной квартиры в Соборном районе - от 3500 гривен. Но за эту стоимость можно получить только старый ремонт и советскую мебель. Квартира с капитальным ремонтом, застекленной лоджией и современной мебелью стоит 4300 гривен.

В Центральном районе минимальная стоимость самой обычной двухкомнатной квартиры стартует от 3300 гривен. Более современная и комфортабельная квартира будет стоить от 5000 гривен.

 width=

Минимальная цена трехкомнатной квартиры в Соборном и Центральном районах — около 4000 гривен. За эту цену предлагают полную комплектацию мебели и бытовой техники, а также хорошую транспортную развязку. Жилье с улучшенными условиями проживания и хорошим ремонтом обойдется от 6700 гривен и выше.

ШЕВЧЕНКОВСКИЙ И ЧЕЧЕЛОВСКИЙ РАЙОНЫ

Самая дешевая однокомнатная квартира в Шевченковском районе обойдется в 2000 гривен без учета коммунальных услуг. По стандарту, это будет советский ремонт и минимум мебели. Есть, конечно, и более дешевые варианты — например, снять комнату в квартире или доме. Это будет стоить до 2000 гривен.

Однокомнатная квартира с хорошим ремонтом в относительной близости от центра обойдется в 4000 - 4500 гривен. За эти деньги квартиросъемщику предлагают полный комплект мебели и бытовой техники.

В Чечеловском районе самую дешевую однокомнатную квартиру можно найти за 2700 гривен, но вот за действительно приличное жилье с хорошим ремонтом и новой мебелью придется выложить не меньше 5000 гривен.

 width=

Двухкомнатные квартиры в Шевченковском районе не слишком отличаются по цене от однокомнатных. Арендовать среднюю квартиру с необходимым минимумом мебели можно за 3000 гривен. За жилье с хорошей мебелью и свежим ремонтом придется выложить не меньше, чем 5000 гривен в месяц.

В Чечеловском районе цены на двухкомнатные квартиры стартуют также от 3000 гривен. За эту стоимость арендатору «светит» в лучшем случае советский ремонт, ковры и старая мебель. А за 6 - 7 тысяч гривен можно снять отличное жилье с современным ремонтом, новой мебелью, кондиционером и даже живописным видом из окна.

Трехкомнатную квартиру в Шевченковском районе можно найти за 4000 гривен. Ремонт в ней будет желать лучшего, но минимальный набор мебели и техники удовлетворит неприхотливого жильца. Если же вы хотите чувствовать себя в доме комфортно, то отдать придется не меньше 6500 - 7000 гривен.

В Чечеловском районе аренда самой дешевой трехкомнатной квартиры обойдется в 4500 гривен. Вот только жить там сможет только самый неприхотливый и аскетичный человек. Разномастная мебель, затертые стены и полы, маленькая кухня и отсутствие намека на хороший интерьер вряд ли подойдут для долгосрочной аренды. Квартиру с ремонтом в этом районе можно арендовать за 7500 - 8000 гривен.

 width=

НОВОКОДАКСКИЙ РАЙОН

Стоимость аренды в Новокодакском районе зависит от удаленности жилья от центра. В целом, квартиры здесь дешевле, чем в других районах Днепра. Малосемейку можно арендовать за 2500 гривен. Уже за 3000 - 3500 гривен можно снять однокомнатную квартиру со всеми удобствами, металлопластиковыми окнами и даже кондиционером. Единственный минус — такое жилье находится достаточно далеко от центра.

За однокомнатную квартиру недалеко от центра и с неплохим ремонтом придется отдать 5000 - 5500 гривен.

 width=

Стоимость аренды двухкомнатных квартир в Новокодакском районе стартует от 3000 гривен. За эти деньги можно снять жилье с недавним, пусть и не евро, но ремонтом и металлопластиковыми окнами. За 4500 гривен  арендаторам предлагают квартиру с хорошим ремонтом и кондиционером в небольшой удаленности от центра.

Трехкомнатную квартиру в Новокодакском районе можно арендовать даже за 2500 гривен. Однако это будет совершенно советская квартира без какой-либо современной мебели и техники. Аренда квартир с ремонтом и в пригодном для жизни состоянии начинается от 3200 - 3500 гривен. Естественно, без учета коммунальных услуг, которые в зимний период могут составлять до 2000 гривен.

 width=

ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ, АМУР-НИЖНЕДНЕПРОВСКИЙ И САМАРСКИЙ РАЙОНЫ

В Амур-Нижнеднепровском районе стоимость аренды 1-комнатных квартир стартует от 3000 гривен плюс частичная оплата коммунальных услуг. В 3 тысячи без учета коммуналки вам обойдется «гостинка» со всей необходимой мебелью, техникой и хорошим ремонтом. «Двушку» с косметическим ремонтом здесь можно снять за 3000 гривен без учета коммунальных услуг, «трешку»  – за 3500. Хорошая просторная квартира с 3 комнатами и ремонтом будет стоить уже 6000 - 6500 гривен.

 width=

Самая дешевая 1-комнатная квартира с мебелью и неплохой транспортной развязкой в Самарском и Индустриальном районе обойдется в 2500 гривен. Двухкомнатную с обычным ремонтом здесь можно снять от 3500 гривен. За приличную квартиру с тремя комнатами, косметическим ремонтом и мебелью нужно будет заплатить 4500 гривен без учета коммунальных услуг.

Цену на аренду квартир в августе можно посмотреть здесь.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.