UA

В Днепре пройдет Night Ride

В Днепре пройдет Night Ride

8 сентября в Днепре стартует благотворительный велопробег Volvo Night Ride for Kiddo.

Подробнее о мероприятии, что нужно для участия, как зарегистрироваться и где запланирован старт, рассказали организаторы и партнеры на пресс-конференции в медиацентре Информатора.

 width= Фото: Денис Чубченко

Цели велопробега Night Ride многогранны: одна из них - помощь годовалой днепрянке Миле Ребриковой. Девочке был поставлен диагноз: двухсторонняя нейросенсорная глухота. Вернуть слух малышке возможно, но для этого необходимо 650 тысяч гривен для покупки кохлеарного имплантата.

«У каждого человека, который хочет сделать доброе дело, есть возможность не просто положить деньги в коробочку или перечислить на счет, а стать причастным к чему-то большему, - отметила Ирина Лаевская, представитель благотворительного фонда Kiddo.

 width= Спикер: Ирина Лаевская Фото: Денис Чубченко

Запланированные развлекательные программы в рамках велопробега расчитанны как для отдыха с семьей, так и с друзьями. Одной из фишек Night Ride станет лазертаг на велосипедах, идея которого принадлежит организатору Дмитрию Проше.

"Хочется, чтобы велосипед стал инструментом помощи. Говорят ведь, что когда мы крутим педали, у нас вырабатывается гормон счастья. Человек становится счастливым, потому что слышит мир", - подчеркнул организатор.

Отдельная задача мероприятия - напомнить, что велосипедисты - такие же полноправные участники дорожного движения, как и автомобилисты.

"В городском движении должны быть партнерские отношения, а не конкуренция", - прокомментировала Ирина Лаевская.

Благотворительный взнос - 300 гривен. Все собранные средства передадут Миле на операцию.

 width= Спикер: Дмитрий Проша Фото: Денис Чубченко

Регистрация на велопробег Night Ride начинается с 17.00 в пятницу, 8 сентября, на парковке автоцентра «Volvo Car - Днепр» по адресу: ул. Княгини Ольги, 19-б. Предварительно пройти регистрацию может каждый желающий, написав на страницу в facebook.

Стартовать учасники велопробега будут в 18.00 со стоянки «Volvo Car - Днепр» и далее по маршруту: ул. Княгини Ольги (Горького) – ул. Дмитрия Яворницкого – ул. Сечевых стрельцов – ул. Шолом-Алейхема – ул. Литейная – Фестивальный причал – ул. Сичеславская Набережная – ул. Княгини Ольги, 19-б.

Чалая Мария

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.