UA

В Днепре утепляют школу для особенных детей

В Днепре утепляют школу для особенных детей

К началу нового отопительного сезона в центре коррекционной работы и инклюзивного обучения в Днепре полностью утеплят фасад спального корпуса.

https://youtu.be/4BUKj1GeTVk

Об этом Информатор сообщает с места события.

 width= Спальный корпус реабилитационного центра

Каждый день КУ "Многопрофильный учебно-реабилитационный ресурсно-методический центр коррекционной работы и инклюзивного образования" посещают 260 школьников с особыми потребностями. Это детки с нарушениями слуха, речи, церебральным параличем, сниженным интеллектом и комбинированными дефектами.

 width= Урок украинского языка в 1-ом классе

Учреждение посещают дети со всей области. Учащиеся имеют возможность оставаться здесь на ночь. Для этого в центре предусмотрены общие спальни.

 width= Спальная комната реабилитационного центра

Спальный корпус был построен в середине ХХ века. С тех пор здание ни разу не реконструировалось. Зимой температура воздуха в помещении составляла +18. Предполагается, что после нынешнего ремонта она будет достигать +25.

Новый фасад покрашен в яркие цвета. По мнению педагогов, такое решение сделает центр более привлекательным в глазах самих учащихся.

 width= Спальный корпус реабилитационного центра

Работы финансируются с областного бюджета. Их стоимость составила около 2 млн грн. Подрядчик обещает завершить реконструкцию до старта отопительного сезона. В планах на следующий год - утепление еще одного здания центра.

 width= Юрий Голик, советник главы ДнепрОГА

По словам советника председателя ДнепрОГА Юрия Голика, проект реконструкции проводится в рамках областной программы, направленной на сферу образования. Подобные работы проводятся в учебных заведениях по всей Днепропетровщине.

Екатерина Стрельчук

Фото, видео: Василий Синицын

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.