UA

Разбой и стрельба в Днепре: на Кедрина пытались ограбить мужчину

Разбой и стрельба в Днепре: на Кедрина пытались ограбить мужчину

В четверг, 7 сентября, на улице Дмитрия Кедрина неизвестные напали на прохожего.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Днепропетровской области.

По показаниям свидетелей, мужчина напал на прохожего, бил его и пытался ограбить. Потерпевший в свою очередь применил травматическое оружие. Оперативники Чечеловского отделения полиции установили все детали события.

 width=

"Потерпевший рассказал, что вечером возвращался домой. К нему подошли двое неизвестных мужчин, один из которых начал угрожать ему ножом и требовать сумку. Услышав отказ, злоумышленники начали бить его ногами. Мужчине удалось открыть сумку и достать оттуда травматический пистолет, который он носил для самообороны. Один из выстрелов попал нападавшему в ногу. Только после этого грабители скрылись", - сообщил вр.и.о. начальника криминальной полиции Чечеловского отделения полиции Виталий Брычкин.

В больнице пострадавшему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

 width=

На месте события полицейские изъяли патроны от травматического пистолета "Форт 12".  Полиция выяснила, что пистолет принадлежит мужчине на законных основаниях, согласно разрешению.

Один из нападавших уже задержан и доставлен в отделение полиции. Им оказался 34-летний житель города Каменское. У него полицейские изъяли газовый баллончик и нож.

 width=

Нападавшему грозит лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.

Напомним, ранее мы писали про стрельбу возле гостиницы "Рассвет".

Поляков Александр

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.