UA

Убийство девушки и День города: итоги недели от полиции и спасателей

Убийство девушки и День города: итоги недели от полиции и спасателей

Исходя из статистики, празднование Дня города прошло относительно спокойно, чего нельзя сказать о неделе в целом.

Об этом во время пресс-конференции в медиацентре Информатор сообщили и. о. начальника отдела по связям с общественностью патрульной полиции Днепра Павел Карманов, а также глава пресс-службы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

СТАТИСТИКА ОТ ПОЛИЦИИ

С 4 по 10 сентября патрульная полиция отработала 5542 вызова, по которым составили 2491 админпротокола. Из них: за нарушение ПДД — 1944 постановления и протокола. 81 водитель был оформлен по статье 130 (вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения), хулиганские действия - 16 случаев.

За распитие алкогольных напитков составлено 232 административных материала, по ДТП составили 86 протоколов, из которых 26 с потерпевшими, грабежей - 19 случаев и задержано 15 граждан, которые, возможно, причастны к преступлению.

9-10 сентября город отмечал День рождения. Празднование прошло относительно спокойно. За эти два дня отработано 1903 вызова, оформлено 682 административных материала. За нарушение Правил дорожного движения - 531 административный материал, выявлено 27 пьяных водителей, по хулиганским действиям выявлено и задержано 2 гражданина.

"За распитие спиртных напитков привлекли к ответственности 77 человек. Зафиксировано 16 ДТП, из которых 5 - с потерпевшими. Грабежей было 8 случаев и задержано 6 причастных граждан",— рассказал Павел Карманов.

Также он отметил случай с ДТП, участниками которого были автомобиль Chrvrolet Aveo и мотоцикл Suzuki. Была погоня за мотоциклистом, во время которой тот совершил второе ДТП, столкнувшись с автомобилем Geely, в результате чего водитель мотоцикла после падения стал убегать и вскоре был задержан патрулем. А также было раскрыто убийство 19-летней девушки, задержан подозреваемый.

 width= Павел Карманов

СТАТИСТИКА ОТ ГСЧС

«Всего за неделю совершили 330 выездов, из которых 123 - на ликвидацию пожаров. В общем за прошлую неделю было 140 резонансных происшествий, в результате которых погиб 1 человек и 3 пострадало, 24 человека мы спасли. Один вызов был на ДТП, наши сотрудники доставали людей из автомобиля. Также был несчастный случай на воде", - рассказала Дарья Гречищева.

Из резонансных событий Дарья отметила, что 9 сентября на ж/м Парус по улице Набережная Заводская на местном пляже случилось чрезвычайное происшествие на воде, вследствие чего погиб мужчина 1977 года рождения.

Дарья Гречищева сообщила, что 10 сентября в службу спасения пришло сообщение о том, что в Индустриальном районе по улице Николая Михновского произошел пожар в многоквартирном доме. Из-за короткого замыкания пострадала женщина 1957 года рождения, которую госпитализировали. В выходные было 120 выездов службы спасения, из которых 55 - на пожары. 14 пожаров случилось в жилом секторе.

 width= Дарья Гречищева

«Выходные прошли относительно спокойно», — отметила пресс-секретарь ГСЧС в Днепре и области Дарья Гречищева.

Напомним, что ранее Информатор писал о том, что в Днепре нашли труп 63-летнего мужчины.

Александр Доля

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.