UA

Парни к успеху шли: как в Днепре GPS помог найти воров

Парни к успеху шли: как в Днепре GPS помог найти воров

11 сентября патрульные обнаружили воров с помощью функции GPS-навигации в смарт-часах.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции.

11 сентября около 14.00 на линию 102 поступил вызов о краже в одном из домов на улице Станиславского. Патрульный экипаж прибыл по указанному адресу и пообщался с женщиной, которая заявила о краже.

Женщина рассказала, что кто-то похитил из ее квартиры смарт-часы. Устройство имеет GPS-навигатор, который сейчас показывает, что часы находятся на улице Дрогобычской. Полицейские вместе с заявительницей направились туда.

С помощью функции обратной связи женщина позвонила на устройство, и незаметно для вора инспекторы могли слышать все, что происходит вокруг. Таким образом, патрульные подошли к месту, где находились часы. Издалека они заметили там двоих неизвестных.

Один из полицейских подошел к мужчинам, а другой убедился, что слышит из часов голос именно своего напарника. Таким образом полицейские выяснили, что часы действительно находятся у одного из мужчин. При поверхностной проверке часы нашлись у 37-летнего жителя Днепра.

 width= Один из воров

 width= Украденный велосипед

 width= Часы, которые помогли поймать воров

Ограбленная женщина узнала свою собственность. Также она сообщила, что велосипед, который находился рядом с мужчиной, принадлежит сыну ее соседки. На место происшествия полицейские вызвали соседку, которая узнала транспорт своего ребенка.

Подозреваемых в кражах задержали и вызвали следственно-оперативную группу Самарского отделения полиции. По предварительной информации, задержанный уже был судим за кражи.

Напоминаем, ранее мы рассказывали, что патрульные Днепра поймали грабителя по горячим следам.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.