UA

Умер бывший главный архитектор Днепра Николай Улизько

Умер бывший главный архитектор Днепра Николай Улизько

В среду, 13 сентября, после продолжительной болезни умер бывший главный архитектор Днепра Николай Улизько.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Gorod.dp.ua.

Он отдал работе в сфере развития городского строительства и архитектуры почти 40 лет.

На период, когда Николай Улизько руководил днепропетровской архитектурой, пришелся, пожалуй, наиболее сложный этап в развитии нашего города.

Николая Антоновича назначили на эту должность в времена стагнации в строительстве после известного кризиса 2008 года. И только эта сфера начала выкарабкиваться из кризиса, как произошли всем известные события.

 width= Главный архитектор Днепра Николай Улизько

Именно под руководством Н. А. Улизько начали реализовываться стратегические проекты развития Днепра. Принят ряд концептуальных планов детальной планировки города. И готовился к рассмотрению еще ряд аналогичных проектов развития центральной части Днепра.

Разрабатывался градостроительный кадастр областного центра. Был утвержден проект реконструкции главного железнодорожного вокзала с постройкой вокзала для пригородных поездов. Велась подготовка к Евробаскету-2015 (который у нас, увы, так и не состоялся). Рассматривались проекты развития новой транспортной инфраструктуры. Начало активизироваться «точечное» строительство.

Ранее мы сообщали, что в возрасте 60 лет умер известный днепровский художник, скульптор и архитектор Василий Мирошниченко.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.