UA

Анимация для взрослых: художник из Днепра рассказал о своем новом мультфильме

Анимация для взрослых: художник из Днепра рассказал о своем новом мультфильме

24 сентября художник-мультипликатор из Днепра презентует свою новую анимационную ленту.

Информатор пообщался с создателем мультфильма Никитой Лыськовым и узнал, что появится на экранах.

 width= Новый мультфильм будет абстрактным

Вскоре в Днепре стартует показ авторской анимации. Зрители смогут увидеть короткометражные ленты с разных уголков планеты. В число 11 мультфильмов, которые будут демонстрировать в Днепре и других украинских городах, вошла анимационная работа днепровского мультипликатора Никиты Лыськова.

 width= Кадр из мультфильмов

«Это один из тех немногочисленных случаев, когда авторская анимация выходит в Украине в прокат. Мультфильмы будут идти в маленьких кинотеатрах украинских городов. В этих работах будет и черный юмор, и экзистенциальные вопросы. Это не развлекательные мультфильмы для детей, а анимация для взрослых. Наконец-то она прорвалась в Украину и начала завоевывать зрителя», - говорит художник.

 width=

Лента днепровского аниматора называется «The End». Автор так рассказывает о своем мультфильме: «Я пытался передать ощущение своей тревоги, потому что мы последнее время живем в ней, не знаем, что будет дальше. Но тревогу я хотел передать через юмор, мультфильм - смешной».

 width= Кадр из мультфильмов

Никита успел показать анимационную историю на разных украинских и зарубежных фестивалях: Linoleum, Открытая Ночь, Молодость (Киев), Зазеркалье (Луцк),  KINOLUB (Poland), Fest ANCA (Slovakia), Athens Animfest (Italy), SEAFF (Sweden).

Рассказал аниматор и о своей новой задумке Timeline.

https://youtu.be/kuspM2CyX0s

«Это будет абстрактный мультфильм о линии. В нем я хочу поэкспериментировать с текстурой бумаги, хочу, чтобы линия вибрировала, менялась, - рассказывает художник. – Сюжет сведен к минимуму. Это практически игра с линией – ее появлением и изменениями. Возможно, потом я введу еще какие-то элементы, цвета… Не знаю, пока это только начало».

 width= Кадры

А пока художник работает над новой анимацией, жители Днепра смогут посмотреть уже готовый мультфильм. Показ короткометражек пройдет 24 сентября в 18.00 в Арт-центре «Квартира».

Напоминаем, ранее мы рассказывали о мифах профессии разработчика.

Владлена Скаченко

Фото, видео: Андрей Райский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.