UA

Без страха, с любовью: водолаз из Днепра рассказал о работе спасателей

Без страха, с любовью: водолаз из Днепра рассказал о работе спасателей

Их невозможно упрекнуть в отсутствии смелости и самоотверженности. Они приходят на помощь к тем, кто в ней крайне нуждается. Таких людей называют спасателями.

Информатору удалось пообщаться с водолазом-спасателем Службы безопасности в Днепропетровской области Дмитрием Решетняком.

Дмитрий рассказал, что любит помогать людям. После службы в армии решил стать спасателем и уже четыре года занимается этим нелегким делом.

 

 width= Старший водолаз Дмитрий Решетняк

 width= Днепр расположен на реке, поэтому работа водолазов-спасателей очень актуальна

 width= Спасательная часть водолазов находится на Монастырском острове

"Для меня работа, прежде всего, это хобби. Я очень люблю и ценю эту профессию. Люди, которые устраиваются сюда,  чтобы просто отработать смену и уйти домой, здесь долго не задерживаются. Бывает такое, что посреди ночи ты мчишься на вызов, чтобы спасти человека. Это тяжело морально и физически. Если человек к этому не готов, он просто здесь не будет работать", - отметил водолаз.

 width= Эта работа требует моральной и физической выносливости

 width= Фото: Денис Чубченко

Также Дмитрий поведал, что в его практике бывали разные случаи с происшествиями на воде. Однако самое обидное, когда люди целенаправленно прыгают с мостов, не ценя свою жизнь.

 width= Многие не задумываются о ценности своей жизни

 width= Фото: Денис Чубченко

В обращении к жителям Днепра Дмитрий посоветовал заботиться о своих близких, родных и, прежде всего, о себе.

Сегодня, 17 сентября, в Украине отмечают День спасателя. Редакция Информатора поздравляет наших  спасателей Днепра и области. Ведь они, рискуя собственной жизнью, идут и в огонь и в воду, чтобы спасти тех, кто попал в экстремальную ситуацию.

 

Ранее мы писали, что 12 сентября в Днепре состоялись торжественные мероприятия ко Дню спасателя по случаю введения в эксплуатацию реконструированного помещения для спецтехники.

Марина Серотюк

Фото: Денис Чубченко

Видео: Виктория Машкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.