UA

Возле Мост-Сити из маршрутки выпала девушка: как она себя чувствует и кто виноват

Возле Мост-Сити из маршрутки выпала девушка: как она себя чувствует и кто виноват

18 сентября на улице Глинки возле ТРЦ "Мост-Сити" девушка выпала из маршрутки.

Информатор узнал, как чувствует себя девушка и кто понесет ответственность за происшествие.

Что говорит пострадавшая

"Из маршрутки вышла девушка и неплотно закрыла дверь. Я спросила водителя, нужно ли закрыть дверь плотнее. Он отмахнулся рукой и сказал, что не надо, поскольку скоро будут выходить люди. И на следующем же повороте, возле апелляционного суда, я просто вылетела из маршрутки. Скорость была немаленькая, я не смогла удержаться за поручень", - рассказала пострадавшая девушка Валерия.

Состояние пострадавшей девушки

"Состояние больной - средней степени тяжести, черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушиб костей таза и закрытая травма живота. Больная находится в реанимации, состояние стабильное, ближе к средней степени тяжести. Она будет находиться в стационаре не менее 10 дней", - сообщила заместитель главного врача больницы №16 Юлия Бершаденко.

Кто понесет ответственность

Как рассказал председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий, маршрут №204 обслуживает предприятие из Одессы "СеверТранс". Причин происшествия могло быть несколько: или водитель так загрузил машину, что не мог проконтролировать закрытие двери, или дверь сломалась на ходу, когда ее толкнули, что говорит о полном износе узлов автобуса.

В любом случае, по словам Михаила Тонконого, водитель маршрутного такси будет нести ответственность, так как по его вине произошло ДТП с пострадавшей.

Александр Доля

Видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.