UA

ДТП на перекрестке Шмидта и Антоновича: погиб водитель маршрутки

ДТП на перекрестке Шмидта и Антоновича: погиб водитель маршрутки

22 сентября около 6.00 на улице Шмидта произошла смертельная авария с участием 135-й маршрутки и легковой машины Subaru. В результате аварии погиб водитель маршрутного такси.

Об этом сообщает Информатор с места события.

"Водитель микроавтобуса предположительно поднимался вверх по улице Шмидта, в то время как Subaru ехал по улице Антоновича в направлении проспекта Поля. Водитель легкового автомобиля не уступил дорогу маршрутке на перекрестке. Пассажиров ни в маршрутке, ни в Subaru не было. Водитель  легкового авто не пострадал", - комментирует аварию инспектор полиции Гнатюк Татьяна.

От удара микроавтобус перевернулся на бок. Водитель маршрутки погиб на месте, вылетев через лобовое стекло. Ему было приблизительно 30 лет. У мужчины был выходной, и он отправлялся по своим делам. Водитель также был собственником машины. Без отца остались двое детей.

 width= Авария произошла на перекрестке улиц Шмидта и Антоновича

На момент аварии на перекрестке не работали светофоры.

"На этом перекрестке уже неоднократно происходят аварии. Эта авария случилась по невнимательности водителя Subaru. У нас на фирме периодически проводят инструктажи по Правилам дорожного движения. На котором рассказывают все: о невнимательности к знакам, о скоростном движении. Так почему такие инструктажи проходят только маршрутчики?" - заявляет Вадим, который представился совладельцем микроавтобуса.

На месте ДТП возбуждено уголовное дело. Обе машины забрал эвакуатор.

"Мы скорбим о том, что произошло такое жуткое ДТП. Я связался с директором предприятия. Уже занимаются организацией всего необходимого. Приносим свои соболезнования родным и близким погибшего. Хотелось бы призвать всех водителей быть осторожнее, особенно в темное время суток и на пустых дорогах", - прокомментировал ситуацию Михаил Тонконогий, председатель Профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра.

 width= По предварительным данным, Subaru не пропустил маршрутку на перекрестке

 width= Владелец Subaru не пострадал

 width= Водитель 135-й маршрутки погиб на месте

 width= Пассажиров в салоне не было

 width= На перекрестке затруднено движение

 width= Авария произошла в 6 часов утра

Напомним, на этом же перекрестке несколько дней назад погиб мотоциклист.

Мария Голикова

Фото, видео: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.