UA

Мэр Днепра Борис Филатов стал героем Новейших сказок Украины

Мэр Днепра Борис Филатов стал героем Новейших сказок Украины

Городской голова Днепра Борис Филатов принял участие в съемках для фотопроекта «Новітні казки України».

Об этом Информатор узнал на странице Facebook мэра Днепра Бориса Филатова. Суть проекта в том, чтобы ознакомить детей со значимыми лицами в Украине в доступной для них форме - сказки. Глава города вошел в историю "Сказок современной Украины" как Гудвин, персонаж всем известной повести "Волшебник Изумрудного города".

«Днепр – это город, который, подобно волшебному бастиону, встал на защиту Украины от жестоких врагов, пришедших с Севера. В Днепр перебрались многие беженцы, туда привозят многих наших тяжело раненых защитников, чтобы они получили высококвалифицированную медицинскую помощь.

А еще в это трудное военное время, несмотря на связанную с ним нагрузку, Днепр, как ни удивительно, расцветает: качественно ремонтируются дороги, облагораживаются улицы и парки, создаются патриотические музеи и памятники.

Уверены, что во многом все это происходит благодаря усилиями мэра Днепра – Borys Filatov".

Именно этот персонаж, по мнению создателей проекта, полностью олицетворяет личность главы нашего города.

 width= Борис Филатов: "Ваш Гудвин. Великий и ужасный. Волшебник Изумрудного города. Города, который остановил орды обезьян с Севера"

«Это необычный проект. Сначала я не хотел принимать в нем участие, но когда узнал, что одного из героев - Короля Артура - воплотил легендарный генерал Гордейчук, уже не смог отказать. Проект важен в первую очередь для нашего города, ведь он еще раз подчеркивает роль Днепра в защите территориальной целостности и независимости Украины в 2014 году», - убежден мэр Днепра Борис Филатов.

Создание сборника с известными сказками, адаптированными на новый украинский лад, полгода назад инициировали боец ​​АТО Амина Окуева и фотограф Александра Лисицкая. «Новейшие сказки ...» помогут детям лучше понять историю современной Украины и больше узнать о героях, которые защищают свою страну. Авторы проекта не исключают: сборник будет интересен не только для детей, но и для взрослых. Следить за новостями «Новейших сказок ...» можно на официальной странице проекта в социальной сети.

Напомним, недавно Борис Филатов потроллил Михаила Саакашвили.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.