UA

В Днепре банда на BMW угрожала мужчине битой и устроила погоню с полицией

В Днепре банда на BMW угрожала мужчине битой и устроила погоню с полицией

25 сентября патрульные  Днепра задержали неизвестных, которые угрожали битой мужчине и требовали у него деньги. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Около 10.00 мужчина сообщил правоохранителям, что у него неизвестные требовали деньги. Они угрожали битой, повредили авто, а потом уехали в сторону улицы Киевской. Также он предоставил приметы нападающих и номер автомобиля.

Как оказалось позже, мужчина, который работает водителем предприятия по продаже электротехники, имел при себе внушительную сумму наличных. Когда он выезжал со двора своего дома, его авто внезапно заблокировали неизвестные на BMW. Мужчины вышли из него и стали требовать от заявителя деньги, угрожая битой. Злоумышленники нанесли несколько ударов по его машине. В результате пострадали лобовое и боковое стекло. Потерпевший успел выбежать из салона авто, забежать во двор и оттуда сфотографировать злоумышленников.

 width= Неизвестные на BMW угрожали мужчине, разбили ему машину и требовали деньги

Патрульные объявили перехват подозреваемых. Один из экипажей, выезжая с улицы Яснополянской на Запорожское шоссе, заметил похожий по приметам автомобиль, который ехал на большой скорости. Правоохранители начали преследование со спецсигналами и требованиями остановиться. Однако водитель игнорировал приказы патрульных. На выезде из города вместе с другим экипажем автомобиль остановили. 21-летнего водителя и 20-летнего пассажира задержали.

Заявитель узнал в них своих обидчиков. Во время поверхностной проверки в салоне авто инспекторы обнаружили биту и предмет, похожий на нож. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Задержанных доставили в Чечеловское отделение полиции.

Ранее мы сообщали, 25 сентября на улице Строителей в попытках скрыться от полицейских, водитель ВАЗ-2106 въехал в дерево.

 width= После погони офицерам удалось задержать злоумышленников

 width= В салоне авто патрульные обнаружили биту

 width= Также нашли предмет, похожий на нож

 width= 21-летнего водителя и 20-летнего пассажира задержали.

Марина Серотюк

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.