UA

В Днепре построят уникальный корпус офтальмологии

В Днепре построят уникальный корпус офтальмологии

В Днепре на территории больницы Мечникова начали строить уникальный хирургический корпус областной офтальмологии. В корпусе расположатся приемное отделение, отделение травмы и реконструктивной хирургии, отделение анестезиологии и реанимации.

Также здесь будут палаты интенсивной терапии, оснащенные современным оборудованием. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на страницу советника председателя ОГА Юрия Голика.

На сегодня в Областной офтальмологической больнице проводят около 8 тысяч операций в год. По завершению стройки, количество операций возрастет, покрыв потребность офтальмологических операций по области. Уникальным проект станет также потому, что в корпусе появятся несколько коек для недоношенных детей массой от 500 граммов, у которы обнаружены офтальмологические патологии. Ранее жители Днепра отправлялись с такой проблемой в Киев.

Еще одним достоинством будущей больницы станет аудитория и конференц-зал на 225 мест, которые подключат к единой компьютерной сети больницы. Это позволит проводить сеансы телемедицины и международные вебинары. После открытия нового корпуса начнется реконструкция старого здания, — дополняет Голик. Ранее мы сообщали о том, что Днепр первым в Украине введет инфекционный контроль в больницах.

 width= Идет строительство нового корпуса

 width= Хирургический корпус оснастят современным оборудованием

 width= Так будет выглядеть новый корпус областной офтальмологии

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.