UA

На Метростроевской несовершеннолетний байкер влетел в Mazda с детьми: есть пострадавшие

На Метростроевской несовершеннолетний байкер влетел в Mazda с детьми: есть пострадавшие

На перекрестке улиц Метростроевской и Мониторной столкнулись скутер и Mazda. Авария произошла, когда Mazda поворачивала на Мониторную.

ДТП случилось 28 сентября около 19.50. Об этом Информатор сообщает с места событий.

"Mazda поворачивала на мигающий зеленый свет. Для водителя скутера уже мигал желтый. Он выехал, обгоняя 2 полосы машин, и врезался в Mazda. Все остальные затормозили, а он не увидел препятствия. Скутер вылетел из-за машин, его просто никто не видел", - рассказал очевидец аварии Сергей.

В момент удара в Mazda находились дети. Они говорят, что скутер ехал очень быстро. "Мы когда поворачивали, увидели, что он даже не останавливался, летел. Папа его просто не увидел", - рассказала маленькая пассажирка авто.

 width= В результате аварии у Mazda поврежден передний бампер и разбито лобовое стекло

 width= Разбитый байк

 width= Авария произошла на пересечении Метростроевской и Мониторной

В результате аварии пострадал 16-летний байкер. Его скорая увезла в больницу на Космической. "Когда мы прибыли на место аварии, там уже находилась машина "скорой помощи". Пострадавший водитель скутера был в сознании. Врачи подозревают, что у него может быть повреждена шея, в больнице ему сделают рентген", - рассказал инспектор патрульной полиции Олег Прыйменко.

"Оба транспортных средства выехали на перекресток во время переключения сигнала светофора. И у того, и у того уже горел желтый. Мы проверили: светофоры работают синхронно. Водитель Mazda поворачивал налево, не убедившись в безопасности маневра", - прокомментировал патрульный Олег Прыйменко. На место аварии уже прибыла следственно-оперативная группа, которая выяснит все обстоятельства ДТП.

 width= Из Mazda вытекли технические жидкости на проезжую часть

 width= Пострадавший был в шлеме

 width= На месте работали патрульные

Напомним, недавно на Запорожском шоссе столкнулись Газель и мотоцикл. Также ранее мы сообщали, что на Гальченко мотоцикл наехал на женщину-велосипедиста.

Владислав Авдиенко

Фото: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.