UA

На шару: ТОП-5 способов получать товары и услуги в Днепре бесплатно

На шару: ТОП-5 способов получать товары и услуги в Днепре бесплатно

Иногда так хочется себя побаловать: вкусно покушать, купить новую одежду или привести себя в порядок, но финансовое положение кричит: «Нет!» Именно поэтому Информатор составил для вас ТОП-5 возможностей получить желаемое бесплатно или по минимальной стоимости.

Группа «Отдам даром/обменяю Днепр»

Шкаф ломится от ненужных вещей? Это не налазит, это вышло из моды, это подарила нелюбимая подруга, а надеть-то нечего! Алгоритм прост:

  • фотографируете все ненужное;
  • публикуете на странице сообщества «Отдам даром/обменяю Днепр»;
  • обмениваете на любой понравившейся товар.

Зачастую в таких сообществах можно найти вещи, украшения, книги, игрушки и даже технику. Не успеете моргнуть, как в доме найдется тысяча ненужных вещей, которые вы бы с радостью на что-то обменяли. Кстати, зачастую на досках объявлений есть целые рубрики "Бесплатно", где люди безвозмездно или за шоколадку готовы отдать что-нибудь полезное.

Группа «Ищу модель Днепр»

Чтобы стать мастером своего дела, необходимо много практики, поэтому новички в том или ином ремесле ищут себе моделей для портфолио на бесплатной основе или по цене расходных материалов. Достаточно просто отписаться в комментариях под понравившейся записью и вас уже записали. С помощью таких групп можно стать моделью как для мастеров маникюра, парикмахеров, косметологов и бровистов, так и для фотографов, художников и даже татуировщиков.

Учебные центры

Многие мастера бьюти-индустрии постигают свою профессию не самостоятельно, а с помощью учебных центров и школ красоты. В Днепре существует множество подобных заведений. Самые известные из них: учебный центр «Beauty Prof» на Харьковской, 3, школа ногтевой эстетики «Kasya» на Исполкомовской, 24 и школа красоты «Мадам Элит» на Святослава Храброго, 38. Там вы сможете получить необходимые услуги по самым приятным ценам. Например, маникюр может обойтись около 20-60 гривен, стрижка – около 10, а макияж – совершенно бесплатно.

Читальные арки и бабушки на вокзале

Любите хорошие книги, то и дело погружаетесь в интересные истории и взахлеб читаете все, что попадется в руки, но цены на литературу по-литературному не назовешь? Тогда у нас есть несколько полезных советов для вас. Если у вас есть пара ненужных или давно прочитанных книг, ими можно обменяться. Сделать это можно на книжном рынке, Курчатовском рынке и автовокзале. Если же нужных книг не нашлось, отправляйтесь на Екатеринославский бульвар, прямиком к читальной арке, и ищите там интересное для себя чтиво совершенно бесплатно.

Станьте тайным покупателем

Хочется сходить в кафе, но не хочется выкладывать за это много денег? Скорее заходите на сайт поиска работы или фриланса и ищите должность тайного покупателя. С вами свяжется работодатель и направит в заведение, которое нужно проверить. Вам необходимо будет только вкусно покушать и написать свое мнение об обслуживании, а оплачивать трапезу будет заказчик!

Бесплатный сыр не только в мышеловках, просто нужно знать, где искать!

Ранее мы рассказывали о лучших местах, где можно погрустить. Также мы составили рейтинг заведений, где можно комфортно переждать дождь.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.