UA

29 сентября в Днепре: куда пойти сегодня

29 сентября в Днепре: куда пойти сегодня

Пятница всегда радует горожан, так как означает конец рабочей недели и скорое наступление выходных. Информатор собрал для вас самые интересные события и мероприятия на сегодня.

Life of Deportation and Settlement Koryo-saram: Этнический кореец

Корейский фотограф Джонг Сонгте приехал в Украину, чтобы увидеть и услышать потомков депортации корейского народа. Сегодня последний день, когда можно будет увидеть его фотопроект. Роботы Джонга Сонгте сфокусированы на судьбе конкретных людей и семей. Некоторые снимки напоминают семейные фото, а на других работах автор фиксирует обыденность, бытовые детали. Из-за этого истории людей становятся близкими зрителю, выстраивается интимный, теплый разговор.

 width=

Где: галерея "Артсвiт", улица Сечевых стрельцов, 4-а

Когда: уточняйте по телефону

Стоимость: вход свободный

Телефоны: (095) 799-35-35, 372-54-23.

Выставка-ярмарка «Все для Дома. Сада. Огорода»

Если вы любите следить за огородом, или просто хотите облагородить свой дом, вас явно заинтересует эта выставка-ярмарка. На ней вы сможете увидеть семена, саженцы, цветы, посадочный материал, инвентарь, товары для дома.

 width=

Где: ДК металлургов, улица Петра Калнышевского, 27-к

Когда: уточняйте по телефону

Стоимость: вход свободный

Телефон: (050) 011-67-15.

Японская кукла

Современный человек зачастую воспринимает куклу как детскую забаву. Изредка как предмет коллекции. Но для наших предков она была, в первую очередь, сакральный смысл. Во всех культурах кукла использовалась для совершения обряда. Не является исключением и Япония. Однако в этой стране культура кукол получила столь широкое распространение, что Японию называют страной 10 000 кукол. Старинные японские традиции способствовали тому, что изготовление куклы стало одним из видов искусства. Поскольку эстетика в Японии высоко ценится во всех сферах жизни, куклы в Японии - это предмет для созерцания, любования, восхищения. Изящные линии, переходы цвета, совершенная форма, нарядное платье - все это детали, которые искусно создают неповторимые образы кукол и их разнообразие.

 width=

Где: Днепровский художественный музей, улица Шевченко, 21

Когда: 16.00-17:30 (каса до 17:00)

Стоимость: уточняйте по телефону

Телефоны: 744-60-35, 247-33-38.

Бадминтонный клуб «Метеор»

Новичок вы или профессионал - не важно. Вы непременно получите удовольствие от игры в бадминтон. Эта незаурядная игра поможет вам снять стресс после тяжелой рабочей недели. Более того, вы можете взять с собой детей - это отличная возможность активно провести пятницу с семьей.

 width=

Где: ул. Александра Макарова, 27-а

Когда: 18.30-19.30

Стоимость: уточняйте по телефонам: (093)-781-05-41; (097)-951-72-70

Телефоны: 731-95-36, 731-95-37.

"Ежик Бобби: Колючие приключения"

Жанр: семейный, анимация

Режиссер: Хуан Цзяньмин

Производство: Китай, США

Продолжительность: 93 минуты

https://www.youtube.com/watch?v=TaoZlfYoKWg

Ежик Бобби всю свою жизнь жил среди родственников и был счастлив. Однако из-за нелепой случайности он просыпается в совершенно незнакомом лесу, не помня кто он и откуда. Сначала Бобби уверен, что он - птица, которая немного разучилась летать, да и крылья, к тому же, где-то потеряла. После неудачных попыток полета, еж решает стать рыбой, но выдерживает еще меньше. Бобби также пробует себя в роли обитателя джунглей и даже пытается жить среди людей в мегаполисе. Но только когда какие-то негодяи хотят уничтожить ежей, Бобби понимает, кто он на самом деле. Отважный ежик способен на все, чтобы защитить свой народ.

Где, когда:

  • Караван Мультиплекс: 11.00
  • Караван Мультиплекс — 3D: 10.15, 12.20

Телефон: 747-99-20

Стоимость: 40-45 гривен.

Владислав Авдиенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.