UA

Погода на 30 сентября: в Днепре будет пасмурно и холодно

Погода на 30 сентября: в Днепре будет пасмурно и холодно

Ясное утреннее небо затянется облаками в середине дня. Погода в Днепре будет пасмурной до самого вечера. Осадков не ожидается.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. В Днепре продолжает холодать, поэтому настало время одеваться по-осеннему. Теплые куртки и штаны помогут вам не простудиться прохладным осенним днем. Ветер — преимущественно северо-восточный, 2-5 м/с.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 06.00 — температура воздуха опустится до 5 градусов тепла. Максимальную отметку в 12 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 15.00. Кстати, максимальную температуру в этот день зафиксировали в 1905 году: тогда столбик термометра показал 28,7 градусов тепла. А холоднее всего было в 1977-м — 2,4 градуса ниже нуля.

Согласно народному календарю 30 сентября отмечается день памяти святых Веры, Надежды, Любови и их матери Софии. Люди в этот день наблюдали за журавлями: если они полетят, то на Покров (14 октября) будет мороз, а нет, то зима будет позднее. С этого времени уже могут быть первые заморозки в воздухе ниже 2 градусов мороза. В этот день может быть как дождливая и холодная погода, так и ясная, солнечная.

 width=

Владислав Авдиенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.