Invictus Games 2017: Украина завоевала 14 медалей

29 сентября в Торонто закончились Invictus Games 2017, в которых украинская сборная показала потрясающие результаты.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт Invictus Games. Invictus Games - международные спортивные соревнования среди военнослужащих и ветеранов, которые получили травмы, ранения или заболевания во время или в результате выполнения служебного долга.

Последний день соревнований принес национальной команде сразу семь медалей. Золото и два серебра приняли лучники Екатерина Михайлова, Роман Панченко, Валерий Рак и Дмитрий Сидорук. Еще четыре медали на счету пловца Павла Будаевского, который сенсационно победил сразу на четырех дистанциях и собрал полный комплект высших наград в своей категории.

После недели соревнований Украина завершила свое дебютное выступление на Invictus Games с впечатляющим результатом - 14 медалей (8 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых) в шести видах спорта. А также заняла второе место в общем медальном зачете, уступая только хозяевам соревнований - канадцам.