UA

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

В конце сентября средняя зарплата в Днепре немного изменилась. Во многих сферах потенциальным сотрудникам предлагают на несколько тысяч гривен меньше, чем месяцем ранее. 

Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше всех.

По данным сайта work.ua неизменно самую высокую зарплату предлагают топ-менеджерам и руководству высшего звена. Предлагаемый оклад остался на уровне 16 тысяч гривен. На втором месте осталась сфера недвижимости со средней зарплатой около 14 тысяч гривен.

В сфере страхования средняя зарплата снова понизилась и вернулась к 7 тысячам гривен в месяц. Немало обещают также юристам (около 8 тысяч), администрации среднего звена и работникам сферы IT — 9-10 тысяч гривен.

 width=  width=

Самой низкооплачиваемой остается сфера охраны (около 4,8 тысячи гривен). Ненамного больше предлагают соискателям в сфере розничной торговли, обслуживания и красоты — около 6 тысяч.

За последний месяц средние зарплаты в Днепре изменились незначительно. Однако с середины сентября требования соискателей начали расти.

 width=

На протяжении сентября и спрос, и предложение на рынке труда постепенно падали. К концу месяца оба показателя стали гораздо ниже, чем в начале осени.

 width=

Сколько платили в Днепре в прошлом месяце, можно узнать здесь.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.