UA

На Парусе планируют построить жилой комплекс эконом-класса

На Парусе планируют построить жилой комплекс эконом-класса

На жилмассиве Парус хотят построить жилой комплекс уровня «эконом». Его планируют возвести в районе улицы Гидропарковая, 13.

Этот проект обсуждали на последнем градостроительном совете. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на zabeba.li.

13-этажный комплекс общей площадью 26 тыс. 726 квадратных метров, как рассказал архитектор Илья Алипов, разместится на участке 0,93 га и будет включать в себя 303 квартиры. Большая часть из них – 1-комнатные, самые востребованные на рынке. Таких малогабаритных квартир запроектировано 151. Также здесь разместятся 70 квартир 2-комнатных, 64 – 3-комнатных и 18 - 4-комнатных.

Наиболее серьезная проблема в проекте — нехватка парковочных мест. Всего здесь предусмотрено 146 паркомест, из них 59 – в индивидуальных гаражах, запроектированных на первом этаже комплекса.

 width=

По мнению архитектора Дмитрия Волика, комплексы такого объема размещаться на рассмотренных площадках могут. «С расчетом территории – все обстоит в пределах нормативов. Тем не менее, подход к распоряжению территорией вызывает сомнение. Пространство дворов, которое можно прекрасно благоустроить, ушло на проезды и паркинги. Поэтому однозначно нужно сосредоточиться на решении вопроса цивилизованного размещения парковочных мест. И в этом деле диалог с заказчиком  по поводу организации многоуровневого паркинга должен оказаться  продуктивным», — заключил главный архитектор города.

Напомним, на левом берегу Днепра собираются возвести крупный жилой комплекс. Ранее мы сообщали о том, что в центре Днепра планируют построить надземный пешеходный переход.

 width=

 width=

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.