UA

Погода на 2 октября: в Днепре будет облачно и холодно

Погода на 2 октября: в Днепре будет облачно и холодно

Ясное утреннее небо затянется облаками во второй половине дня. Но уже к вечеру погода снова прояснится. Осадков не ожидается.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. В Днепре продолжает холодать, поэтому настало время доставать из глубины шкафа теплые вещи. Вязанные свитера и теплые куртки не дадут вам простудиться прохладным осенним днем. Ветер - северо-восточный, 5-10 м/с.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 06.00 - температура воздуха опустится до 3 градусов тепла. Максимальную отметку в 12 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 15.00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1927 году: тогда столбик термометра показал 18 градусов тепла. Холоднее всего было в 1997-м — 0,5 градусов ниже нуля.

В этот день почитается память мучеников Трофима, Савватия и Зосимы Пустынника. Со 2 октября проходили Трофимовские вечерки - выбор женихов. В этот день бывал и первый снегопад. Если к этому дню лист с березы и дуба опал начисто - надо ждать суровую зиму.

 width= Погода в Днепре, 2 октября

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.