UA

Погода на 3 октября: в Днепре будет холодно и ясно

Погода на 3 октября: в Днепре будет холодно и ясно

Во вторник, 3 октября, в Днепре весь день сохранится ясная погода. Только к вечеру небо может затянуться облаками. Осадков не ожидается.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Синоптики обещают прохладную погоду в течение дня. Советуем перед выходом на улицу одеться потеплее. Ветер — преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с. Также ожидаются заморозки на почве - от 0 до 4 градусов выше нуля.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 06.00 — температура воздуха опустится до 2 градусов тепла. Максимальную отметку в 14 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 15.00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1999 году: тогда столбик термометра показал 32,6 градуса тепла. Холоднее всего было в 1894-м — 0,4 градуса ниже нуля.

В этот день отмечается День святого Евстафия Плакиды. В народе этот день называется Астафьевы ветры, или Астафий Ветряк. День, как правило, бывает ветреный, и по ветру судят о погоде: если ветер северный - близко стужа; южный ветер - к теплу; западный - к мокроте, дождям, а восточный - к ясной погоде.

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.