UA

В Днепре задержали мошенников, которые орудовали в Интернете

В Днепре задержали мошенников, которые орудовали в Интернете

3 октября в Днепре задержали мошенников. Злоумышленники обманывали граждан в интернете. 

Около полудня в полицию обратился обманутый мужчина. Об этом Информатору сообщили в патрульной полиции Днепра.

"3 октября, около 12 часов дня, на спецлинию 102 позвонил мужчина и пожаловался на то, что его обманули. Он ждет полицию в почтовом отделении на улице Данила Галицкого. Патрульный экипаж немедленно прибыл на вызов и пообщался с возмущенным человеком", - отмечается в сообщении полиции.

Как выяснилось, мужчина заказал и оплатил вещи на одной из интернет-площадок розничной и оптовой торговли у частного продавца. Сегодня получил посылку. Когда приехал домой и открыл ее, увидел, что в ней, вместо новенькой женской куртки и сумочки, которые он заказывал и оплатил, совсем другие изношенные вещи.

 width= Такие вещи мужчина заказал в Интернете

 width= А вот что он получил взамен

Мужчина вернулся в почтовое отделение и вызвал полицию. Патрульные опросили работников почты. Те рассказали, что накануне произошел подобный случай. Вскоре они сообщили, что среди посетителей отделения есть 2 неизвестных - мужчина и женщина, которые получают денежный перевод от потерпевшего. Заявитель узнал в мужчине отправителя. Мужчина и женщина, увидев его, быстро вышли из помещения и сели в маршрутное такси. Но полицейские остановили транспортное средство и задержали вероятных мошенников. Их доставили в Шевченковское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств.

Ранее мы рассказывали о том, как жителей Днепра обманывают продавцы сигарет.

Мария Дымченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.