UA

Instagram добавил возможность прикреплять опросы в "истории"

Instagram добавил возможность прикреплять опросы в "истории"

Социальная сеть Instagram снова расширила функционал. Теперь пользователи смогут добавлять опросы в свою "историю", которые сохраняются в их профиле на 24 часа.

С очередным обновлением социальной сети пользователи получили в свое распоряжение новую функцию опросов в "историях". Информатор расскажет, как пользоваться механизмом.

Прикрепление опросов в "истории" доступно всем пользователям приложения Instagram с версией 16 и выше. Если функция вам недоступна - перейдите в App Store или Google Play и обновите свое приложение до последней версии.

Для создания опроса в «историю» нужно добавить специальный стикер, который и будет служить «кнопками» опроса для пользователей. После добавления на нем следует написать интересующий вопрос. По умолчанию на кнопках два ответа: "да" и "нет", но, нажав на них, можно изменить надписи по желанию. После выбора ответа пользователю показывается результат голосования в процентном соотношении.

 width= Instagram добавил функцию опросов в "истории"

Непосредственный владелец аккаунта также может посмотреть, сколько подписчиков проголосовало в его опросе. Для этого нужно провести пальцем вверх по «истории». Кроме этого, Instagram присылает уведомления о том, кто проголосовал в опросе и какой вариант выбрал.

 width= Новая функция социальной сети

Кроме этого, Instagram добавил два инструмента оформления – выбор цвета текста из тех, что есть на фото или видео "истории", с помощью лупы, а также выбор кистей для рисования и выравнивание текста и стикеров.

 width=

Напоминаем, ранее мы сообщали о том, что Instagram добавил функцию сохранения понравившихся фото в личные коллекции.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.