UA

Под Новым мостом пытались украсть кабель: центр может остаться без связи

Под Новым мостом пытались украсть кабель: центр может остаться без связи

Ночью 5 октября в центре Днепра задержали подозреваемого в краже кабеля. Без связи может остаться часть Днепра.

Андрей, представитель крупной телекоммуникационной компании связи, вызвал патрульных в 00.00. Он утверждал, что по адресу Сичеславская Набережная, 29а, злоумышленник пытается украсть кабель телекоммуникаций. Об этом Информатор сообщает с места события.

Полицейские прибыли на место происшествия и увидели открытый люк, в котором орудовал мужчина. Подозреваемого задержали около 1.30 ночи.

"Одной из проблем в нашей компании сейчас является кража телефонного кабеля. Сегодня задержали злоумышленника, который пытался похитить 50 метров такого кабеля. Приехала патрульная полиция, ожидаем следственно-оперативную группу. Задержанный уже неоднократно привлекался за подобные преступления, но по какой-то причине дело не доходит до суда. Приезжала жена задержанного и привезла ему 10 тысяч гривен. С какой целью - не могу утверждать", - комментирует Андрей.

 width= На Сичеславской Набережной, 29а пытались похитить коммуникационный кабель

Неудачная кража кабеля имеет свои последствия для города. "Без Интернета и телефонной связи осталась часть Днепра. Это и обычные абоненты, и юридические лица, и больницы, и предприятия. Будем стараться максимально быстро восстановить связь", - рассказывает Андрей, представитель пострадавшей компании.

По словам патрульных, жена задержанного также пыталась увезти инструменты мужчины. Это заметили полицейские, после чего женщина уехала с места происшествия. Несколько часов задержанного не могли доставить в отделение полиции из-за того, что полицейские не были уверены, к какому отделению полиции относится территория под мостом.

 width= Подозреваемый утверждает, что он невиновен

Задержанный утверждает, что он невиновен. "Какие-то хулиганы избили меня. Я лежал в кустах, немного был выпивший. Приехали сотрудники полиции — и хулиганы, естественно, разбежались. Их приметы я тоже не могу вам описать, потому что я не видел, кто меня бил. Я был без сознания. Очнулся когда меня сотрудники полиции поливали водой", - говорит Евгений.

Около 5 утра подозреваемого увезли в Соборный райотдел полиции. На месте ожидают следственно-оперативную группу. Напомним, что в Днепре мужчина погиб, пытаясь украсть электрооборудование.

 width= Вор провел в середине люка больше часа

 width= Длина вырезанного кабеля - 50 метров

 width= В сумке было несколько мешков для упаковки кабеля

Мария Голикова

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.