UA

Погода на 6 октября: в Днепре будет ветрено и облачно

Погода на 6 октября: в Днепре будет ветрено и облачно

Утром солнце выглянет из-за облаков, но быстро спрячется обратно. Целый день небо в Днепре будет облачным. Осадков не ожидается.

В пятницу в Днепре синоптики обещают сильный ветер, объявлено штормовое предупреждение. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Несмотря на то, что днем будет относительно тепло, все же стоит набросить куртку - она защитит вас от ветра. Ветер - преимущественно южный, 15-20 м/с.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 06.00 — температура воздуха опустится до 14 градусов тепла. Максимальную отметку в 21 градус выше нуля столбик термометра преодолеет в 15.00. Максимальную температуру в этот день зафиксировали в 1999 году: тогда столбик термометра показал 28,7 градуса тепла. А холоднее всего было в 1907-м — 4,4 градуса ниже нуля.

Согласно народному календарю, 6 октября отмечается Зачатие Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и почитается память святого Иннокентия. Иногда в этот день бывает тепло, но достаточно редко. Предстоящую зиму определяли так: если хорьки и куницы до срока меняют летний мех на зимний, то зима будет ранней.

 width=

Владислав Авдиенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.