UA

NASA предлагает отправить свое имя на Марс: узнай, как зарегистрироваться

NASA предлагает отправить свое имя на Марс: узнай, как зарегистрироваться

Американское космическое агентство NASA предлагает всем желающим отправить свое имя на космическом аппарате к поверхности Красной планеты. Воспользоваться уникальной возможностью можно лишь до 1 ноября 2017.

Акция проходит в рамках экспедиции на Марс InSight, которая состоится в мае 2018 года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт космического агенства.

Имена сотен тысяч людей будут выгравированы на силиконовом чипе, который полетит на Марс в космическом аппарате. Чтобы ваше имя навсегда осталось в истории, вам нужно успеть зарегистрироваться на сайте NASA по ссылке. Регистрация состоит из двух простых шагов.

1. Сперва нужно будет заполнить специальную форму: ввести свое имя, фамилию, страну, почтовый индекс и e-mail. Чтобы не ошибиться с написанием своего имени и фамилии на английском, советуем воспользоваться сервисом, который предлагает Государственная миграционная служба Украины. Там вы можете ввести свои данные на украинском и в один клик получить их английский вариант. Если вы уже ранее принимали участие в подобной акции от NASA, то пролистав страницу ниже найдете форму покороче.

 width= Необходимо ввести свои данные на английском

 width= Сервис проверки транслитерации от Государственной миграционной службы

 width= Форма для тех, кто "летал" с NASA ранее

E-mail, который вы вводите, будет использован только для того, чтобы начислить вам очки "часто путешествующего" человека. Благодаря им вы сможете участвовать в следующих подобных акциях NASA. Кстати, один электронный адрес можно использовать дважды, чтобы зарегистрировать 2 разных имени.

2. Далее необходимо кликнуть на надпись "Я не робот" и ввести капчу. В нашем случае нужно было найти машины на фото.

 width= Капча на сайте

После проверки вы сможете подтвердить введенные данные и получить электронный билет для вашего имени. На этой же странице вы можете его скачать. Далее NASA предлагает вам пройти несколько символических шагов: поделиться радостью в соцсетях, посмотреть, сколько людей зарегистрировалось в разных точках земного шара, узнать больше о Марсе и миссии InSight, а также попасть в свой личный кабинет. В нем вы найдете количество очков "часто путешествующего" человека и сможете скачать картинку с космическим кораблем в хорошем разрешении.

Ранее NASA уже проводило подобные акции. В 2015 году около 827 тысяч людей заполнили анкеты, чтобы принять участие в миссии. Поэтому ученые решили повторить удачный опыт и в этом году. На данный момент уже зарегистрировалось более миллиона человек. Из них с Украины - около 15 тысяч. Мы занимаем 14-е место по количеству желающих среди всех стран, жители которых решили отправить свое имя в космос.

 width= Билет на Марс

 width= Интерактивная карта и другие полезные материалы

Ранее мы сообщали, что в Днепре стартует космический маршрут. А в августе жители Днепра могли наблюдать на небе уникальное явление.

Владислав Авдиенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.