UA

Мы в ответе за тех, кого приручили: в Днепре прошла благотворительная выставка собак "Кубок Верности"

Мы в ответе за тех, кого приручили: в Днепре прошла благотворительная выставка собак "Кубок Верности"

В субботу, 7 октября, в парке Глобы с 11.00 до 15.00 проходил "Кубок Верности". Гости и участники могли похвастаться своим питомцем, узнать, как помочь животным или обзавестись новым щенком.

Сегодня в Парке Глобы собралось много поклонников четвероногих друзей. Об этом Информатор сообщает с места событий.

У входа в парк расположилось несколько тематических зон. Путешествие для участников начинается со стойки регистрации, где можно также получить несколько полезных журналов. Здесь хозяева регистрируются для конкурсов, участия в выставке и выступлениях. Основная территория мероприятия - это сцена для выставки беспородных собак. Сюда пришли хозяева питомцев, которые еще совсем недавно были лишены опеки и тепла. Это и совсем маленькие щенки, и уже взрослые собаки. Но их всех объединяет схожая история - животные оказались на улице, их оставили на произвол судьбы голодных и больных. Собственники собак очень гордятся тем, как их четвероногие друзья выглядят сегодня, ведь это еще раз доказывает, что любовь и ласка могут излечить каждого.

Недалеко от сцены расположилась зона "Найди себе друга", куда волонтеры привели собак и котов, у которых еще нет дома. Волонтеры призывает посетителей не покупать животных, а забирать их с приютов, и этим поучаствовать в спасении еще одного питомца. Организация "Верность" заверяет, что гости праздника могут помочь, чем могут: финансами, кормом, медикаментами, мисками и другим. Главное - это желание совершить доброе дело и, конечно, любовь к животным.

На празднике каждый найдет, на что посмотреть. Есть в парке и стойка с сувенирами, где можно приобрести совершенно разные изделия: и украшения, и вышивку, и народный hand-made. На территории «Кубка Верности» находится детская площадка, где маленькие любители животных найдут, чем заняться. Ребята разрисовывают картинки с животными и рисуют на лице аквагрим. Рядом - зона с конкурсом, где собаки соревнуются за звание "Самого ловкого".

Такие праздники, безусловно, должны почаще проходить в нашем городе. Они лишний раз доказывают - доброта способна творить великие дела.

Напомним, ранее жители Днепра вышли на митинг в защиту животных.

 width= В парке Глобы прошел "Кубок Верности"

 width= Волонтеры агитируют не покупать животных, а брать их с приюта

 width= На празднике проходит конкурс "Самый креативный костюм"

 width= Событие призвано обратить внимание на наших четвероногих друзей

 width= Хозяева с удовольствием показывают своих питомцев

 width= Многим собакам нужны дом и ласка

 width= Выставка беспородных собак

 width= Собака - лучший друг человека

 width= Питомцы очень любят своих хозяев

 width= Многих животных объединяет грустное прошлое

 width= Верный друг

 width= На территории праздника провели уроки доброты

 width= Только верная собака верна нам до конца

Мария Голикова

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.