UA

Погода на 7 октября: в Днепре будет облачно и прохладно

Погода на 7 октября: в Днепре будет облачно и прохладно

В Днепре на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Вечером, возможно, пройдет мелкий дождь.

В Днепре снова похолодало. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Настоящая осень за окном заставит вас подольше понежиться в постели в эту субботу. Ведь на улице сегодня солнце будет закрыто тучами, к тому же, будет прохладно. Ветер — преимущественно северный, 2-5 м/с.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 06.00 — температура воздуха опустится до 10 градусов тепла. Максимальную отметку в 14 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 15.00. Максимальную температуру в этот день зафиксировали в 1929 году: тогда столбик термометра показал 26,9 градусов тепла. А холоднее всего было в 1986-м — 3,3 градуса ниже нуля.

Согласно народному календарю 7 октября почитается память святой Феклы. В народе день назывался Фекла Заревница. С этого дня ночи становятся все темнее, день убывает "лошадиными шагами". В этот день было принято собирать с огорода свеклу. Чтобы узнать предстоящую зиму, наблюдали за дубом: если на нем много желудей - к теплой зиме и "хлебному" лету.

 width=

Владислав Авдиенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.