UA

Российскому рэперу Гнойному запретили въезд в Украину

Российскому рэперу Гнойному запретили въезд в Украину

В пятницу, 6 октября, СБУ официально запретила российскому рэперу Гнойному въезд в Украину. Решение приняли в связи с незаконным выступлением артиста в Крыму и некорректными высказываниями об украинцах.

30 сентября заместитель главного редактора сайта «Апостроф» Ярослав Жаренов выслал запрос СБУ, в котором спрашивал, не запрещен ли рэперу въезд в страну. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Апостроф.

В Службе безопасности ответили, что подобное решение не принималось, но обещали изучить вопрос подробнее. 6 октября начальник Управления СБУ прислала дополнение, где сказано, что решение о запрете на въезд все же приняли.

Российскому рэперу Гнойному запретили въезд в Украину 1

Российскому рэперу Гнойному запретили въезд в Украину 2

 

Ранее народный депутат Дмитрий Белоцерковец обращался в прокуратуру Крыма, где он просил запретить артисту въезд в страну. Политик также сообщил, что  в мае 2017 года Гнойный дал концерт в оккупированном Крыму без получения должных разрешений на въезд со стороны Украины. "Это нарушение порядка въезда иностранцами на временно оккупированную территорию Украины и нарушение закона", - пишет Дмитрий Белоцерковец.

«Апостроф» также заявляет, что российский рэпер известен своими "резкими" высказываниями в адрес Украины. Например, в одном из батлов Гнойный говорил: "Твои якобы друзья не существуют, словно украинцы как нация".

Напомним, что российскому рэперу Басте также запретили въезд в Украину.

 

Мария Голикова

Видео: Youtube-канал RitMIX20

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.