UA

ТОП-10 популярных в Украине ноутбуков бизнес-класса

ТОП-10 популярных в Украине ноутбуков бизнес-класса

Когда мы выбираем ноутбук для работы, нам нужно, чтобы он совмещал множество важных функций. Устройство должно быть качественным, мобильным и быстро справляться с повседневными задачами.

Как выбрать ноутбук бизнес-класса так, чтобы он содержал все необходимые для вас характеристики? Информатор подготовил для вас список лучших ноутбуков для работы.

HP PROBOOK 430 G4

Данный ноутбук отличается невысокой ценой, оснащен процессором Core i3 и 4 Гб оперативной памяти, с возможностью расширения до 32 Гб. Достоинством модели является также хороший матовый экран с примерной яркостью 250cd. В ноутбуке есть  три порта USB и сканер отпечатков пальцев.

Корпус выполнен частично из алюминия частично из пластика, вес модели - 1,5 кг. Недостатком можно считать относительно низкое разрешение экрана: 1366×768 пикселей. Цена такого ноутбука - 19 000 гривен.

 width=

LENOVO THINKPAD E470

Модель обладает строгим современым дизайном. Имеет прочный, матовый корпус, матрицу FullHD с антибликовым покрытием. В ноутбуке есть стандартный разъем HDMI и  3 разъема USB, в том числе два 3.0. Заряд батареи держится до 9 часов.

Клавиатура защищена от попадания жидкости. Разрешение экрана - 14 дюймов, вес - 1,8 кг. Также в модели есть 8 Гб оперативной памяти,  сканер отпечатков пальцев и устройство для чтения карт памяти. За эту модель, согласно цене на официальном сайте, придется отдать 23 841 гривен.

 width=

DELL VOSTRO 5468

Модель обладает мощным процессором Core i5, разъемом HDMI. Корпус ноутбука изготовлен из алюминия, вес - всего 1,6 кг. Клавиатура в модели с подсветкой. Основной недостаток - относительно низкое разрешение экрана: 1366×768 пикселей и среднего качества матрица. В ноутбуке -  8 Гб встроенной оперативной памяти и три порта USB 3.0.  Заметным плюсом является гарантия - 3 года. Приобрести ноутбук можно за 21 339 гривен.

 width=

DELL LATITUDE E5470

Latitude E5470 сочетает в себе много полезных качеств. Модель выполнена качественно: полимерная крышка, усленная углеродным волокном, влагозащищенная клавиатура.  На Latitude E5470 предоставляют 3-летнюю гарантию с привлекательными условиями ремонта «Домашний ремонт Dell». В модели также есть разъемы, расположенные на задней панели ноутбука, и матовая матрица. К ноутбуку можно приобрести беспроводную док-станцию Dell, хотя это недешево и требует установки специальной карты Intel.

Производитель предоставляет выбор установить либо Windows 10, либо Windows 7 Professional.  Основной размер экрана - 14 дюймов, но также доступны модели с экраном 15 дюймов. Приобрести ноутбук можно всего за 16 805 гривен.

 width=

FUJITSU LIFEBOOK U745

В настоящее время Lifebook U745 можно заказать только в официальном магазине Fujtistu или в специализированных магазинах с ноутбуками. В стоимость входит 2 года гарантии. При установке можно выбрать между Windows 7 Pro и Windows 10 Pro. U745 имеет надежный алюминиевый корпус, вес всего 1,5 кг.

Блок питания очень компактный и  поместится даже в небольшой сумке. Дополнительные преимущества — это съемный аккумулятор, легкий доступ к диску и памяти, встроенный модем 4G и SIM-слот. Цена ноутбука составляет 56 992 гривен.

 width=

LENOVO THINKPAD X260

Ноутбук обладает строгой, деловой стилистикой,  в нем богатые опции и оборудование. Наибольшие плюсы модели — это вес 1,3 кг,  прочный корпус, пластмасса, усиленная стекловолокном. Есть возможность подключения одновременно двух батарей, удлинения времени работы до 12 часов. Модель имеет экран с разрешением FullHD 1920×1080 пикселей. Цена на этот ноутбук колеблется в пределах 40 000 - 47 899 гривен.

 width=

APPLE MACBOOK PRO 15,4

Apple MacBook Pro 15,4 — это качественно спроектированный ноутбук. MBP 15  — это один из наиболее продвинутых на рынке ноутбуков. Он оснащен дисплеем Retina Stunning, и высоко ценится на протяжении многих лет профессионалами, занимающимися графикой и CAD. Высокую производительность обеспечивают мощный процессор Core i7 2.2 Ггц до 16 Гб оперативной памяти и очень быстрый жесткий диск SSD 256GB. Дисплей модели - 15,4 дюйма, вес - 2,2 кг.  Цена на этот ноутбук колеблется в пределах 48 570 — 68 925 гривен.

 width=

 

LENOVO THINKPAD T470

Модель обладает всеми необходимыми характеристиками для ноутбука бизнес-класса. 14-дюймовый экран, матрица с высокой яркостью (около 300cd) и разрешением FullHD. Оперативная память составляет DDR4 2400 МГц с возможностью расширения до 32 Гб. Модель имеет дополнительный модем 4G, классический разъем видео HDMI, разъем док-станции и сотрудничество с беспроводной станцией ThinkPad WiGig Dock. 3 года гарантии также идут в комплекте.

Прочный корпус, клавиатура с подсветкой, устойчивая к брызгам. Все это делает ноутбук особенным. Матовый корпус устройства устойчив к загрязнениям и царапинам. Аккумулятор может обеспечить до 10 часов непрерывной работы. Цена ноутбука - от 35 568 до 57 919 гривен.

 width=

LENOVO THINKPAD YOGA 460

Yoga 460 — это бизнес-ноутбук, относящийся к серии ThinkPad. Модель имеет процессор Core i5, 8 Гб оперативной памяти, быстрый жесткий диск SSD 256GB. Полуматовый, сенсорный экран с разрешением FulHD дополняет эту качественную модель. В комплекте идет хорошая клавиатура, а система мертвых клавиш «lift-and-lock» предотвращает надавливании их в положении планшета. Время автономной работы ноутбука составляет около 7 часов или 9 часов в режиме "очень экономичный". Заплатить за такой ноут придется от 36 493 до 39 886 гривен.

 width=

 

PANASONIC TOUGHBOOK CF-54

В большей мере данный ноутбук предназначен для работников в полевых условиях или любых диагностических станций. Диапазон рабочих температур составляет от -10°C до +50°C. Модель оснащена специальной удобной ручкой для переноски, может пережить падение с высоты 76 см.

Клавиатура и сенсорная панель защищены от влаги и соответствуют требованиям стандарта MIL-STD 810G. Время работы на аккумуляторе составляет около 10 часов. CF-54 имеет разъем док-станции, порт на модем 4G. Бесспорный плюс - 3 года гарантии и 5-летняя гарантия на запасные части. Цена такого профессионального ноутбука составляет 62 450 гривен. Дорого, зато надежно.

 width=

Напоминаем, ранее мы рассказывали о самых востребованных ноутбуках и планшетах в Украине.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.