UA

Чемпионат по бодибилдингу и бикини в Днепре: как это было

Чемпионат по бодибилдингу и бикини в Днепре: как это было

В воскресенье, 8 октября, в Днепре прошел яркий праздник спорта и красоты. Парни и девушки соревновались за победу в Чемпионате Днепра по бодибилдингу, фитнесу, бикини и менс-физик.

Сегодня в ДК “Шинник” собрались 130 спортсменов из разных городов Украины. Из Днепра в этом году участвовали 45 девушек и парней. Об этом Информатор сообщает с места события.

Среди спортсменов были как дебютанты, так и уже опытные участники соревнований. Многие спортсмены не скрывают волнения. "Первый раз принимаем участие в чемпионате. Мы готовились в течение полугода, это было очень тяжело: соблюдали правила спортивного питания, ходили в тренажерный зал. Была и "сушка" - безуглеводное питание, когда в рационе только одни белки. Непросто, постоянно хочется кушать, но ради соревнований мы этот момент пережили. Сегодня, в день чемпионата, мы не пили и не ели", - признаются участницы в категории" бикини" Марина Гутовская и Елена Майборода из Кривого Рога.

 width= Участницы категории "Бикини" на дефиле

 width= Конкурсанты демонстрируют физподготовку

 width= Красавицы-спортсменки

 width= Ярослав Бурый со своим тренером Дмитрием Воеводчуком

Ярослав Бурый из Харькова приехал на чемпионат вместе со своим тренером. "Самое главное - желание, мотивация и самоконтроль. Если их нет, то подготовка срывается", - считает парень. " К соревнованиям готовились долго и сложно, но оно того стоило. Любая подготовка, если отдаваться ей полностью, стоит тех ощущений, которые получаешь в течение 5-10 минут на сцене", - отмечает тренер Дмитрий Воеводчук.

Участница Ярослава Лиховидова из Днепра говорит: «После долгой работы над собой и правильного питания с нетерпением жду выхода на сцену. Принимаю участие в двух категориях – «Бикини юниоры» и «Фитнес-бикини до 169 см». Это для меня новый опыт, так как буду выступать впервые». Также участница рассказала про конкурсный образ. «Я люблю неординарные прически, стиль у меня тоже неординарный. На сцене буду собой», -  говорит Ярослава.

 width= Участница Ярослава из Днепра выступает впервые

 width= Калейдоскоп форм и фактур

 width= Настроен победить

 width= Важный ракурс

 width= На подготовку нужно минимум полгода

Члены жюри определяли лучших в таких категориях как бикини, менс-физик, бодибилдинг и классический бодибилдинг. По словам президента федерации бодибилдинга и фитнеса Днепра Игоря Скалицкого, среди участников есть и юниоры - до 18 лет, и уже опытные спортсмены, мастера спорта. Самый старший участник соревнований - 1956 года рождения.

Все спортсмены много  улыбались и были настроены на победу. В категории бикини важна была не только физическая подготовка участниц, но и умение держаться на сцене, а также выбранный образ. Все девушки демонстрировать свою красоту во время конкурсного дефиле. Парни-бодибилдеры на сцене принимали различные позы и ракурсы, чтобы показать красоту и натренированность мышц. Перед членами жюри стояла непростая задача выбрать сначала полуфиналистов, а потом и финалистов конкурса. Напомним, ранее мы писали, что в Днепре прошло танцевальное шоу Dance Republic 2017.

 width= Путь к успеху

 width= Физическая сила и красота

 width= Во время дефиле

Владлена Скаченко

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.