UA

Днепр присоединился к электронной системе ProZorro. Продажи

Днепр присоединился к электронной системе ProZorro. Продажи

Мэр Днепра Борис Филатов подписал декларацию о присоединении к меморандуму Министерства экономического развития и торговли Украины и общественной организации "Трансперенси Интернешнл Украина".

Соглашение предусматривает подключение города к новому проекту ProZorro, что обеспечивает возможность продавать коммунальное имущество с максимальной выгодой для городского бюджета. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Борис Филатов отметил: проведение открытых и прозрачных публичных торгов является важным приоритетом для его команды. Он также упомянул, что, несмотря на все сложности при внедрении системы ProZorro, сейчас Днепровская мэрия стабильно остается в первой пятерке общегосударственного рейтинга системы электронных закупок.

"Это хорошая инициатива, которую мы поддерживаем. Присоединение мэрии к электронной системе ProZorro.Продажи позволит убрать коррупционную составляющую по продажам определенного коммунального имущества. Ведь на электронном аукционе владельцем станет тот, кто заплатит наибольшую сумму денег. В то же время, уверен, что мне как мэру придется бороться с определенной инерцией аппарата, который я возглавляю, и с интересами некоторых заинтересованных лиц. И дорогу осилит идущий", - отметил городской голова.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.