UA

В Днепре можно стерилизовать домашних питомцев за полцены: где и когда

В Днепре можно стерилизовать домашних питомцев за полцены: где и когда

С 1 по 31 октября общество защиты животных "Верность" совместно с ветклиниками Днепра проведет акцию по стерилизации домашних животных «Осенний марафон-2017». В это время стерилизовать питомца можно будет за полцены. 

В акции принимают участие 8 клиник, расположенных в разных районах города. Об этом рассказала волонтер ОЗЖ "Верность" Марина Гусарова на пресс-конференции в медиацентре Информатор.

Стерилизация будет производиться по предварительной записи. Цель акции - убрать бездомных животных с улиц, продлить питомцам жизнь без вреда для их здоровья. Стерилизовать животных будут по немецкой технологии с выполнением маленького шва. Сама процедура занимает до двух часов, если не возникает никаких осложнений у хвостатых и усатых пациентов.

Главное условие - животное должно быть не кормящим, не иметь ослабленный иммунитет, быть возрастом не менее 6 месяцев. Марина Гусарова рассказала, что акция по стерилизации домашних животных проводится в Днепре уже пятый год (дважды в год), уже стерилизовано 1034 особи и ни одно животное не пострадало.

В течение 5-10 лет общество защиты животных "Верность" собирается навсегда побороть проблему неконтролируемого присутствия бездомных животных на улицах Днепра. Организаторы "Осеннего марафона-2017" будут благодарны любой помощи в виде ветеринарных препаратов, кормов, амуниций для собак, домиков для кошек, денежным средствам, так как официальное финансирование отсутствует.

Напомню, что ранее мы писали о том, что в Днепре прошла благотворительная выставка собак «Кубок Верности».

Андрей Коваленко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.