UA

Как полиция и Муниципальная варта совместно патрулируют Новый мост

Как полиция и Муниципальная варта совместно патрулируют Новый мост

Уже несколько дней два патрульных экипажа "Муниципальной варты" совместно с сотрудниками патрульной полиции следят за движением на Центральном мосту.

На мосту правоохранители и коммунальщики контролируют пропускную систему заезда транспорта. Об этом Информатор сообщает с места событий.

В связи с ремонтом моста действует распоряжение городского головы Бориса Филатова об ограничении движения транспорта по Центральному мосту. Передвигаться по нему разрешено только общественному транспорту, пожарным машинам, каретам "скорой помощи", а также транспорту, который задействован в ремонтных работах и ​​имеет специальные пропуска для въезда. Однако в последнее время участились случаи передвижения по мосту машин с поддельными пропусками. Поэтому городская власть приняла решение усилить патрулирование полиции на мосту экипажами "Муниципальной варты". При обнаружении фальшивых пропусков у водителей, их будут изымать. Автомобили с такими документами пропускать, естественно, не будут.

Сотрудник "Муниципальной варты" рассказал, что многие водители пытаются проехать по мосту, несмотря на запрет. Когда их просят свернуть, большинство спокойно выполняют требование. Но случаются ситуации, когда водители игнорируют просьбы и выезжают на мост. Также некоторые негативно высказываются и доказывают, что им разрешено проезжать. Кроме этого, есть даже горожане, которые предлагают деньги, чтобы проехать.

"Хватает у нас негативных людей не только в Днепре и области, а и по всей Украине. Они не понимают, что идет плановый ремонт моста и по нему можно ездить только спецслужбам и маршрутному транспорту. Кто-то спешит и он считает, что ему все позволено. Начинают кричать, что они влиятельные люди и им нужно ехать. Это не так, что кто-то просто перекрыл мост без веских причин. Ремонт делается для самих горожан, и нужно входить в положение", - добавил сотрудник коммунального предприятия.

Лейтенант патрульной полиции Максим Махаренко отметил, что коллеги из "Муниципальной варты" тесно с ними сотрудничают и всячески помогают.

За время нашего пребывания на мосту мы заметили, что немало автомобилей продолжают проезжать по Новому мосту. В основном, водители предъявляют полицейским документы, якобы разрешающие им проезд. Некоторые пытаются проехать и без разрешения, но патрульные останавливают их и проводят разъяснительные беседы. По словам сотрудников "Муниципальной варты", за время их патрулирования водители с поддельными документами им еще не попадались.

 width= Патрульные на перекрытии Нового моста возле ТЦ "Мост-сити"

 width= Запрещенный транспорт офицеры не пропускают на мост

 width= Многие водители хотят проехать по мосту

 width= Фото: Денис Карпенко

 width= Разрешен проезд только спецтранспорту и маршруткам

 width= Автомобили, которые проезжают без разрешения, полицейские задерживают

 width= Перекрытие на левом берегу

Марина Серотюк

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.