UA

Погода на 10 октября: в Днепре будет пасмурно и прохладно

Погода на 10 октября: в Днепре будет пасмурно и прохладно

Утром солнце выглянет из-за облаков, но быстро спрячется обратно. Пасмурная погода в Днепре будет держаться весь день. Осадков не ожидается.

Прохладно будет и в среду. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. В Днепре продолжает холодать, поэтому не забывайте тепло одеваться, выходя из дома. Ветер - преимущественно юго-западный, 7-12 м/с.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 06.00 — температура воздуха опустится до 6 градусов тепла. Максимальную отметку в 15 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 15.00.  Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1909 году: тогда столбик термометра показал 29,7 градуса тепла. Холоднее всего было в 1953-м — 2,6 градуса ниже нуля.

Согласно народному календарю, 10 октября почитается память преподобного Савватия Соловецкого, одного из зачинателей Соловецкого монастыря. Савватия в народе называли Пчеловодом, поскольку в этот день заканчивалась уборка ульев на зимовку. Если на Савватия случится гром, то зима будет бесснежной, короткой и мягкой.

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.