UA

У Нацполиции Украины будет новая форма и современное оружие

У Нацполиции Украины будет новая форма и современное оружие

Национальная полиция Украины планирует обновлять форму сотрудников. Также правоохранителей собираются вооружить современными моделями. 

О таком намерении заявил глава Нацполиции Сергей Князев во время открытия выставки "Оружие и безопасность-2017". Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУНП Украины.

"Мы намерены отказаться от устаревших моделей, которые сейчас используем. Полицейский должен быть одет современно, вооружен модернизированным оружием и обеспечен теми средствами индивидуальной защиты, которые сохранят его жизнь и здоровье", - заявил Князев.

Он отметил, что украинские стражи порядка получат средства связи, произведенные в Турции. Особое внимание на выставке уделили образцам новой формы для полицейских. "В процессе изготовления производители учли те недостатки в первых предложенных вариантах, на которые указали им правоохранители", - отметили в пресс-службе полиции.

Также, по словам Сергея Князева, в Нацполиции намерены отказываться от устаревших моделей оружия, которые сейчас еще используются в ведомстве. Он добавил, что некоторые вопросы обеспечения полицейских уже можно прогнозировать. В частности, закупки в последующие годы современных образцов техники для правоохранителей.

Ранее мы рассказывали о том, что в Днепре стартовал набор в патрульную полицию.

 width=

 width=

 width=

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.