UA

В Днепре участник "Танцев со звездами" Сергей Бабкин назвал Россию страной-агрессором

В Днепре участник "Танцев со звездами" Сергей Бабкин назвал Россию страной-агрессором

В четверг, 12 октября, в Днепре в ДК Машиностроителей дал концерт Сергей Бабкин. Возле Дворца культуры собрались активисты, которые выступали против позиции певца в отношении России.

Перед концертом у ДК собрались несколько десятков горожан, некоторые пришли с плакатами. Об этом Информатор сообщает с места события.

Александр пришел на пикет у ДК Машиностроителей, чтобы добиться от певца пересмотра его позиции относительно Российской Федерации. "Мы сегодня тут, чтобы Бабкин осознал, что Россия - это страна-агрессор", - говорит парень.

Были среди активистов и представители «Правого сектора». "Цель сегодняшней акции - чтобы Сергей Бабкин как публичное лицо выразил свою позицию и сказал, является ли РФ страной-агрессором, или все-таки есть необходимость туда ездить. Если певец ездит туда на заработки, то он может покинуть украинский рынок и выступать, где ему заблагорассудится, но не в Украине", - рассказал активист Филипп из «Правого сектора».

 width= Пикет под ДК Машиностроителей

 width= Активисты перед концертом

 width= На мероприятии были полицейские

Не все в Днепре порицают певца за его гражданскую позицию. Например, пришедшие на концерт зрители считают, что Бабкин делает много хорошего для развития отечественной музыки. "Это не нежелание признать агрессора, а, наоборот, поддержка Украины как единого целого", - считает одна из зрительниц, которая пожелала остаться анонимной.

На концерт Сергея Бабкина пришел бас-гитарист группы "И друг мой грузовик" Ростислав Чабан. Музыкант сначала отрицал, что будет слушать концерт, утверждая, что ему в зале просто должны отдать деньги. Но потом гитаристу принесли билеты, и он отправился слушать музыку.

Певец услышал требования активистов и во время своего выступления все-таки признал Россию страной-агрессором. «Третий город просят меня ответить на вопрос, считаю ли я Россию страной-агрессором. Я считаю правительство Российской Федерации агрессором», - заявил со сцены исполнитель. Напомним, ранее мы писали, что сегодня активисты перекрыли Новый мост.

Владлена Скаченко

Фото, видео: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.