UA

В Днепре и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун и мэр Борис Филатов посетили больницу Мечникова

В Днепре и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун и мэр Борис Филатов посетили больницу Мечникова

12 октября в Днепр с рабочим визитом приехала исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. Вместе с мэром Борисом Филатовым она посетила больницу имени Мечникова.

На встрече с коллективом больницы Ульяна Супрун говорила о перспективах новой медицинской реформы. Об этом Информатор сообщает с места события.

Как известно, в ближайшее время Верховная Рада Украины должна рассмотреть соответствующий законопроект. По предварительным данным, в проект закона хотят внести 900 поправок. Планируемые изменения в отрасли предусматривают, что государство должно финансировать все медицинские услуги и поставку необходимой техники и лекарств. Также медицинские учреждения будут получать средства на каждого конкретного пациента.

Во время встречи мэр Борис Филатов отметил, что он готов протянуть руку инициативным людям, которые стремятся изменить ситуацию в медицине в стране. «Нельзя оставлять все, как есть. Надо двигаться вперед, и я готов протянуть руку инициативным людям. Город всегда с вами. Оставлять ситуацию как есть, нельзя», - подчеркнул городской голова.

Больницу имени Мечникова Ульяна Супрун назвала баррикадой, которая хранит раненых от смерти. Ведь в общем от начала конфликта на востоке страны через эту больницу прошли 14 тысяч раненых.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре ищут доноров крови для пострадавшей в ДТП на Космической девушки.

 width= Борис Филатов и исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун

 width= Борис Филатов и Ульяна Супрун

Александр Доля

Фото: Виктория Машкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.