UA

Еда, шопинг и слезы: как и где погрустить девушке в Днепре

Еда, шопинг и слезы: как и где погрустить девушке в Днепре

Как ни крути, девушки и парни грустят совершенно по-разному. Мужской пол любит "копаться в себе", бродить по улицам, раздумывая о былом, и много-много анализировать. Девушки же переходят к активным действиям, пытаясь отвлечь себя от боли и разочарований. 

Ранее Информатор рассказывал о том, где атмосферно погрустить пацану в Днепре. Сегодня мы предлагаем женскую версию: где, и главное - как девушка может погрустить в нашем городе.

Допустим, у тебя проблема: парень оказался негодяем или ты завалила сессию. А, возможно, твоя кошка потерялась или карманник украл новенький телефон. Поводов для грусти много. И знаешь, иногда погрустить очень даже полезно. Способов погрустить масса, могу сказать как девушка, которая грустить любит. Ученые уже неоднократно доказывали, что homo sapiens - самый угрюмый вид. Несмотря на то, что грусть и плохое настроение - это часть человеческого опыта, мы живем в то время, когда отрицательные чувства обесцениваются.

Все чаще с экрана компьютера, телефона или телевизора нам рассказывают, что негативные эмоции - это признак психического расстройства, и люди просто обязаны быть всегда счастливыми. Как бы там ни было, плохое настроение - было, есть и будет, даже во времена набирающего силу культа счастья. Однако психологи уверены, что пришло время оценить роль грусти и печали, ведь на самом деле это полезная и адаптивная часть человеческого бытия, которая помогает справиться с проблемами и рутиной.

Так вот, на чем мы остановились. Если ты решила погрустить в Днепре - можем предложить несколько вариантов. Думаю, тебе они точно будут по душе - ведь еда, шопинг и время наедине со своими мыслями никогда не подводили. Возьмем,  к примеру, самую распространенную девичью проблему - любимый парень нашел другую. А теперь посмотрим, где и как можно погрустить.

Прогулки по парку Глобы

О да, обязательно в первую очередь нужно посетить места "былой славы". Прогуляйся там, где ты проводила время со своим "принцем". Это не то, что помогает грустить - это выводит на эмоции и заставляет вспомнить все лучшие моменты. Мы не зря выбрали парк Глобы: одиноко плавающий в озере лебедь, гуляющие парочки, холодные лавки, горячий кофе и осенняя суета - вот оно, идеальное место для грусти. Во время грустной прогулки можно принести пользу миру и покормить уток - они-то не виноваты, что твой бывший - негодяй.

 width= Парк Глобы - идеальное место для грусти

Колесо обозрения

На колесо обозрения в Днепре спрос невелик, поэтому там точно можно остаться наедине со своими мыслями. За 40 гривен ты сможешь не только скрыться от глаз прохожих и вопросов друзей, но и провести время с пользой, ведь вид на город с колеса обозрения приносит удовольствие. Также на локации постоянно играет музыка, и чаще грустная. Я вот послушала Светлану Лободу и ее песню о безответной любви - очень символично в случае грусти по бывшему.

 width= Вид на город куда красивее, чем новая девушка твоего бывшего

Шопинг в центре

Излюбленный метод борьбы с проблемами у девушек - шопинг. Возьми и купи ту кофточку, которую он запрещал. Пусть она откровенная и ты ее никогда не наденешь. Обнови наконец свой скучный гардероб. Обойди все центральные магазины - сейчас много скидок (проверено грустными девушками). И не забудь после шопинга "выгулять" новые вещи: подругу под руку — и вперед к приключениям!

 width= Главное - не трать всю зарплату: грусть уйдет, но денег не прибавится

Еда и еще раз еда

Сейчас спортсмены и "фитоняшки" скажут: "Фу, вы что, какой McDonald’s, это же вредно", - да, не спорим. Но иногда можно позволить себе вкусно покушать, это точно помогает в любой непонятной ситуации. В процессе приема пищи можно всплакнуть: во-первых, потому что лишние килограммы придется сбрасывать, во-вторых, тебя все-таки бросил парень и именно поэтому ты пришла заполнять пустоту в душе едой. Главное, знать меру.

 width= У тебя будет толстая попа, но грусть уйдет бесследно

Естественно, Информатор подготовил этот материал как шуточный, но советы в статье точно помогут пережить грусть. И пусть всего один день в жизни пройдет так, как в видео, а остальные - полностью противоположно. Мы желаем вам не грустить этой осенью, а если и грустить - то совсем немного.

Яна Коваль

Фото, видео: Виктория Машкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.