UA

ФК "Днепр" добивают: клуб оказался на грани исчезновения (ОБНОВЛЕНО)

ФК "Днепр" добивают: клуб оказался на грани исчезновения (ОБНОВЛЕНО)

Влиятельный футбольный функционер и президент харьковского клуба "Металлиста 1925" Сергей Стороженко рассказал о серьезном наказании от ФИФА для ФК "Днепр".

Стороженко считает, что ФК "Днепр" находится на грани исчезновения, а СК "Днепр-1" был создан "не просто так". Об этом Информатор сообщает со ссылкой на страничку конференции официального сайта "Металлиста 1925".

"Конечно, этот клуб (СК "Днепр-1"- Прим. ред.) был создан "не просто так", а для того, чтобы уйти от долгов ФК "Днепр". Как только этот клуб получит причитающиеся платежи, он будет ликвидирован, а на плаву останется СК. Потом, через непродолжительное время, СК "Днепр-1" будет преобразован в ФК "Днепр", очищенный от долгов, и история, по замыслу его авторов, будет продолжена. Как в этой ситуации будут чувствовать фаны, участвовавшие в мордобое, меня совершенно не интересует. Даже, если Березу подставили, это не повод для избиения. Давайте заниматься своим Клубом. Это важнее всего", - написал Сергей Стороженко.

Кроме того, президент харьковской команды рассказал, что ФК "Днепр" оштрафован на 24 очка. "И да, чуть не забыл. ФК "Днепр" подвергнут санкциям в виде снятия очков. 24-х. Это санкции ФИФА", - добавил Стороженко. Если эта информация окажется истинной, то ФК "Днепр" опустится на 10-е место в группе "Б" Второй лиги. У команды останется 10 баллов.

ОБНОВЛЕНО: 15.00

Реакция ФК "Днепр" на слова Сергея Стороженко

"ФК "Днепр" не получал уведомлений от украинских и международных дисциплинарных органов о таком решении. Кроме того, нет никаких изменений и в турнирной таблице на официальном сайте ПФЛ Украины — организации, проводящей чемпионат среди команд второй лиги. "Днепр" имеет 34 очка и находится на заслуженном втором месте. Добавим, что опубликованные материалы никоим образом не повлияли на рабочий график и настрой нашей команды перед центральным матчем 17-го тура Чемпионата Украины против харьковского "Металлиста 1925", - говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Турнирная таблица ПФЛ Турнирная таблица. Группа "Б" вторая лига ПФЛ.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.