UA

Пожар в многоэтажке на Янтарной: есть пострадавшие

Пожар в многоэтажке на Янтарной: есть пострадавшие

14 октября в многоэтажке по адресу улица Янтарная, 34 случился пожар: загорелась электрощитовая. Огонь распространился на 4 этажа, весь подъезд заполнился дымом.

В 00.48 в полицию поступило сообщение о пожаре. Об этом Информатор сообщает с места событий. Через 4 минуты патрульные уже были на месте и перед ними встала непростая задача: разбудить жителей дома и вывести их из задымленного помещения. Стражи порядка стучали в двери и использовали громкоговоритель, чтобы привлечь внимание жильцов.

"Жительница дома нам сообщила, что в подъезде много дыма. Мы быстро приехали, начали стучать в двери и выводить людей. Дальше 4-го этажа было идти нельзя, потому что весь дым поднялся туда. Мы подождали, пока приедут спасатели. Они повыбивали стекла в подъезде, дым понемногу начал выходить", - поделился инспектор патрульной полиции Олег Васичкин.

 width= Разбитые окна в доме

 width= Сгоревший электрощиток

 width= Причиной пожара могло стать короткое замыкание

 width= Спасатели справились с огнем

 width= Эвакуированные жильцы

Дальнейшей эвакуацией жителей занялись уже спасатели. После того как подъезд был обесточен, пожарные  смогли начать тушить охваченные пламенем электрощитовые.

"Пострадала одна женщина с астмой. Мы вывели ее, по-моему, с 4-го этажа. Ее отвезли в 4-ю горбольницу. Больше пострадавших нет, всех эвакуировали, вывели двух детей, сейчас они находятся с родителями. Я вызвал еще две машины "скорой помощи", потому что вдруг сейчас еще кому-то станет плохо, а "скорой" нет рядом. Скорей всего, причина возгорания - короткое замыкание электрощитовой", - рассказал начальник караула 3-й пожарной части Алексей Квасов.

Около 01.45 пожар был локализован. Спасатели говорят, что дополнительные трудности им доставили машины во дворе, из-за которых спецтехника не могла нормально проехать к месту возгорания.

Посмотреть прямую трансляцию с места событий вы можете на нашей странице в Facebook. Напомним, недавно на Богдана Хмельницкого в пожаре погиб мужчина. В тот же день на Калиновой во дворе дома пожарные тушили ветки, листья и мусор.

 width= Дом, в котором случился пожар

 width= На месте работали 4 пожарные машины

 width= Патрульные помогли эвакуировать жителей

Владислав Авдиенко

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.