UA

В Днепре прошел рыцарский турнир: как это было

В Днепре прошел рыцарский турнир: как это было

14 октября на улице Фабрично-заводской во дворе одной из местных школ состоялся рыцарский турнир. В мероприятии приняли участие команды из Днепра и Киева.

На школьной площадке собрался аншлаг. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Рыцарский турнир «Кубок Днепра» организовали участники клуба исторической реконструкции «Витальеры» и участники альянса клубов исторического средневекового боя «ДЗХ». Бойцы со всей Украины соревновались на Днепровской арене, чтобы почтить украинских воинов.

 width=

Ристалище было огорожено от зрителей железным забором. За соблюдением правил безопасности на арене следили, так называемые, маршалы.

На мероприятии были представлены такие поединки как «Щит/Меч», «Меч/Меч», «Алебарда», групповые бои 5 на 5 и групповые бои 10 на 10.

 width=

В битве сражались как профессионалы своего дела, так и новички. Подготовленные спортсмены выходили на арену в настоящей рыцарской амуниции. А для новичков и всех желающих ощутить себя средневековым героем были подготовлены специальные мягкие доспехи.

На турнире также обустроили ринг для самых маленьких, где малышам помогали надевать мягкую броню и подсказывали, как точнее наносить удары. Маленький поклонник рыцарей Артем рассказал, что на подобном турнире он уже второй раз, и в следующем году будет участвовать самостоятельно.

 width=

Тренер клуба по историческому средневековому бою "Айна Бера" Владимир рассказал: "В нашем клубе рады всем. Попасть в наши ряды можно начиная с 6 лет. А с 14 уже можно участвовать в таких красочных турнирах — с разрешения родителей, конечно".

Победителей турнира объявят в конце дня. Напомним, ранее мы рассказывали, куда еще можно сходить в Днепре 14 октября.

 width=

Маргарита Лазурина

Фото, видео: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.