UA

Возле "Материка" патрульные задержали мужчину с пистолетом

Возле "Материка" патрульные задержали мужчину с пистолетом

14 октября, около ТРК "Материк" сотрудники патрульной полиции задержали мужчину с предметом, похожим на боевой пистолет ТТ. На место вызвали следственно-оперативную группу.

Мужчина разгуливал с оружием прямо около входа в торгово-развлекательный комплекс. Об этом Информатор сообщает с места событий.

"Он подошел ко мне, попросил закурить. Мы дали ему сигарету. Он сказал, что принесет нам пива. Пива не вынес, достает пистолет, говорит: "Давайте здесь постреляем". Мы подошли к охране "Материка", говорю: давайте его задержим. Они сказали, что им это не интересно. Я и позвонил на "102", после чего патрульные приехали и арестовали его", - рассказал заявитель Юрий.

"При поверхностном осмотре у него обнаружили предположительно пистолет, но это будет известно после экспертизы. На месте работает следственно-оперативная группа. Человек задержан и будет доставлен в Соборное отделение полиции", - прокомментировал лейтенант полиции Олег Бойко.

По словам следователя, мужчине грозит от 2-х до 5-ти лет лишения свободы согласно статье 263 уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами). Посмотреть прямую трансляцию с места событий вы можете на нашей странице в Facebook. Напомним, недавно полиция задержала мужчину, причастного к ряду грабежей и краж.

 width= Патрульные задержали мужчину

 width= Пистолет лежал у мужчины в кармане

 width= На месте работала следственно-оперативная группа

 width= Сотрудник полиции изучает патрон

 width= Мужчину доставят в райотдел

Владислав Авдиенко

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.