UA

Получи ответ: сколько стоит купить квартиру в Днепре

Получи ответ: сколько стоит купить квартиру в Днепре

В связи с нестабильной динамикой цен на покупку квартир, мы решили регулярно сообщать вам стоимость покупки квартир в Днепре на первичном и вторичном рынках.

Информатор в очередной раз проинспектировал стоимость жилья в Днепре. Мы выяснили сколько стоят квартиры в разных районах Днепра.

ПРАВЫЙ БЕРЕГ ДНЕПРА

Однокомнатные квартиры на правом берегу Днепра на вторичном рынке можно приобрести в среднем за 25-30 тысяч долларов, если вы планируете жить в центре города. При этом цены на квартиры с относительно новым ремонтом стартуют от 30 тысяч долларов. Квартиры в отдаленных районах правобережного Днепра могут стоить от 17 до 20 тысяч долларов, но в таком случае вам придется потратиться на ремонт.

Жилье в новостройках стоит дешевле. На первичном рынке вы сможете найти квартиры  от $450 за квадратный метр в спальных районах. Цена в новостройках центра выше - от $525 за квадратный метр.

 width= Однокомнатные квартиры на вторичном рынке можно приобрести в среднем за $ 25 000—30 000

Двухкомнатные квартиры вторичного рынка в центре города колеблются в пределах 40 — 50 тысяч долларов. Чем дальше от центра — тем больше падает цена. Например, на Тополе-3 можно найти квартиру за 23 тысячи долларов, а на Западном - даже за 16 тысяч долларов. Чем дороже квартира, тем лучше в ней ремонт. Так что, если вы нашли жилье по удивительно низкой цене, приготовьтесь выложить существенную сумму, чтобы обставить квартиру.

"Двушки" первичного рынка в центре обойдутся вам немного дороже, чем однокомнатные. Цена квартиры в новострое начинается от 46 тысяч долларов. Площадь подобных апартаментов в среднем составляет от 46 до 80 квадратных метров.

 width= Площадь квартир в новостройках в среднем от 46 до 80 квадратных метров

Стоимость трехкомнатных квартир на правом берегу Днепра в новостройках стартует от $43 тысяч. Квартиры первички продают без ремонта, а это значит, что в них нельзя сразу въехать: перед этим придется делать ремонт. Площадь «трешек» от застройщика — от 62 квадратных метров.

В то время как на вторичном рынке в центре города трехкомнатные квартиры будут стоить не менее 90 тысяч, которые продаются с дизайнерским ремонтом. Но, например, квартиру в районе рынка "Озерка" можно купить значительно дешевле - за 55 тысяч долларов. На жилых массивах правого берега — например, на ж/м Сокол и 12-м квартале — трехкомнатную квартиру можно купить от 23 до 30 тысяч долларов, но в такой квартире будет интерьер советского прошлого.

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ ДНЕПРА

Цена на однокомнатную квартиру в новостройках левого берега стартует от $400 за квадратный метр, а размеры квартир - от 38-45 квадратных метров. Такая стоимость предлагается застройщиком. На вторичном рынке квартиры, расположенные ближе к центру на левом берегу, стартуют от 17 тысяч долларов. Правда, купив такое жилье, вам придется потратиться на свежий ремонт.

 width= Однокомнатные квартиры на левом берегу Днепра на вторичном рынке стартуют от 17 тысяч долларов

Двухкомнатные квартиры на левом берегу стартуют на вторичном рынке от 25 — 30 тысяч долларов, а ближе к выезду из города можно купить «двушку» за 16— 18 тысяч долларов. Правда, такие квартиры требуют капитального ремонта. Среди новостроек цены стартуют от $420 за квадратный метр.

Трехкомнатные квартиры в новостройках левого берега Днепра ближе к центру продают от $400 за квадратный метр, а цена различается в зависимости от этажа, поскольку на разных этажах разная планировка и площадь квартир.

 width= Трехкомнатные квартиры в новостройках начинаются от $400 за квадратный метр

На вторичном рынке на левом берегу можно приобрести трехкомнатные квартиры с хорошим косметическим ремонтом за 35 тысяч долларов, а ближе к центру такая же квартира обойдется уже в 40—45 тысяч долларов.

Покупать квартиры в новостройках все же выгоднее, так как застройщики предлагают конкурентные цены. Большинство новостроек расположены в выгодных районах города с хорошей транспортной развязкой. Но приобретая квартиру от застройщика, покупатель должен привести ее в жилое состояние, сделав ремонт, что, в итоге, не всегда выгодно.

Напомним, что ранее мы уже рассказывали о стоимости квартир в Днепре. Также мы рассказывали о том, сколько стоит арендовать квартиру в Киеве.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.