UA

Погода на 18 октября: в Днепре будет прохладно и ясно

Погода на 18 октября: в Днепре будет прохладно и ясно

18 октября на смену пасмурному утру в Днепр придет ясный день. Облаков на небе не будет до самого вечера, осадков не ожидается.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Несмотря на то, что погода обещает быть солнечной, одевайтесь теплее, чтобы чувствовать себя комфортно. Ветер — юго-западный, 5-10 м/с.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 06:00 — температура воздуха опустится до 8 градусов тепла. Максимальную отметку в 19 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 15:00.  Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1934 году: тогда столбик термометра показал 25,3 градуса тепла. Холоднее всего было в 1976-м — 7 градусов ниже нуля.

Интересно, что 18 октября почитается память святой Харитины. В народе этот день называли "Харитины - первые холстины". С этого дня ткали холсты и катали шерсть на валенки. Заметно убывает световой день: «Отстал от ночи день - запнулся валенком за пень». Если первый снег упал на мокрую землю - останется, а на сухую - скоро опять сойдет.

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.