UA

Суд разрешил обыски на стадионе "Днепр-Арена" и в ТЦ "Приозерный"

Суд разрешил обыски на стадионе "Днепр-Арена" и в ТЦ "Приозерный"

Генеральной прокуратурой проводится расследование по факту злоупотребления и завладения чужим имуществом должностными лицами "Приватбанка". На прошлой неделе Печерский районный суд Киева разрешил прокурорам осмотреть курорт Буковель, "Днепр-Арену" и аэропорт.

Об этом Информатор узнал из Единого реестра судебных решений. По данным следствия, «Приватбанк» не выполнил возмещение возможных убытков.

Генеральная прокуратура проводит расследование по факту злоупотребления служебным положением и завладения чужим имуществом должностными лицами «Приватбанка», по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, 2 ст. 364 Уголовного кодекса.

На протяжении  2014 года "Приватбанк" получил 19 миллиардов 889 миллионов гривен для поддержания ликвидности. В качестве гарантирования своих обязательств перед Национальным банком Украины "Приватбанк" заключил ипотечные договора с имущественными поручителями.

Под залог попали несколько гостиничных комплексов, расположенные в Ивано-Франковской области, селе Поляница, участок Вишни, 221 и участок Щивки, 220. К ним добавился и земельный участок площадью 2,9574 га. 

Помимо этого, под залог попали объекты недвижимости первой очереди стадиона "Металлург", по улице Херсонская, 7 (стадион "Днепр-Арена").

Также в залоге оказался ряд объектов недвижимости в Днепре: автосалон по улице Набережная Заводская, 9, тренировочное поле по улице Набережная Победы, 42Б, торговый центр "Приозерный" по улице Боброва, 1.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что "ПриватБанк" распродает недвижимость в Днепре.

 width= Скриншот из реестра судебных решений

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.